Codice Gara:R1910011
(VEDI Invito)
Località:Fermo
Data di svolgimento:10/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco541
2Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.531
3Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco529
4Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.523
5Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.507
6SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco505
7TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.486
8TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco466
9Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco458
10Gaggiotti Gianluca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona442
11Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM439
12Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona434
13BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO433
14BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.415
15Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona395
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima539
2Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica536
3Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima525
4Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica522
5Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima504
6Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni483
7Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni517
2Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO492
3BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO467
4BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI536
2CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova469
3Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO426
4Garbini Marilu'10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM361
5Silenzi Matilda10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM345
6Mellozzi Valeria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni334
7Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO319
8Galizi Camilla10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni314
9Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM300
10ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO229
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona489
2PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO318
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quaglieri Alessandro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova570
2SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona552
4Rutili Massimo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco548
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO468
2D'Agostino Valentina10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco530
2Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM520
3Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni506
4Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni503
5Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO500
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM482
7Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni459
8CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO440
9Orsini Federico Salvatore10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM438
10Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO430
11Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco416
12Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM410
13Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO391
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.477
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO522
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino516
3Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
4Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
5Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM492
6Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM489
7DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
8Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM483
9Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi473
10Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO462
11Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica453
12Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO433
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco331
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO436

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Grifi Marco
SGARIGLIA SANDRO
1.575
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Lattanzi Adriano
Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
1.561
310018 - A.S.D. Arcieri AnconaGaggiotti Gianluca
Conte Giuseppe
Rossolini Paolo
1.271
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Magli Massimo
Bosco Bruno
1.568
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOSvegliati Riccardo
BIONDI MICHELE
BIONDI MATTEO
1.375
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMGarbini Marilu'
Silenzi Matilda
Mazzoni Lucia
1.006
210043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOBentivoglio Giulia Denisse
Todea Alexandra Stefania
ANIELLO MICHELLE
974
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDi Pietro Fabio
Petitta Antonello
Scancella Giuliano
1.468
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMClaudi Samuele
Palanca Gabriele
Orsini Federico Salvatore
1.440
310043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOFeliziani Marco
CORRADETTI STEFANO
Palmioli Enrico
1.331
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Andrenacci Sandro
Montagnoli Renato
1.482
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.417