Codice Gara:R1910012
(VEDI Invito)
Località:Fano
Data di svolgimento:16/03/2019 - 17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
2PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.482
3Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows480
4ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria473
5Krajnjanac Dijana08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro437
6Queirolo Alice10013 - A.S.D. Arcieri Vega398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows572
2Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini567
3Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.554
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
5PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola536
6Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
7TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria533
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco531
9Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA525
10Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
11Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro518
12Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega517
13MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega509
14Brandi Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
15Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE502
16Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows496
17Rasicci Daniele10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola492
18Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro484
19MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega482
20Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega470
21Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro467
22OLIVETTI GIACOMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega459
23Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM453
24Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL412
25Turchi Renzo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola402
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.530
2Gengotti Denise08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria545
2Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE524
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE570
2Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL555
3Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
4Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima545
5Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini540
6CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano531
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena525
8Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena525
9Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima524
10Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows524
11Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima516
12Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola514
13Latini Lorenzo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola514
14De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola513
15Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
16Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova509
17MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.504
18Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena503
19Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.503
20Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows502
21Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena498
22Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows498
23Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE497
24SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco479
25DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco478
26Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima474
27AVENALI AMALIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.461
28Gugnali Verter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL432
29Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciardi Chiara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE515
2TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria494
3PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega492
4Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE492
5Petrelli Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows473
6BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega461
7Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE433
8BEDETTA Irene08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL418
9CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE572
2Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE537
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE534
4Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
5De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola398
6Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola326
7Lanari Riccardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola201
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capacci Alessia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE517
2MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega484
3De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE480
4Ricci Joseph08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows470
5PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega462
6Fabrizioli Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows448
7Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE423
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE384
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Samuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows396
2GIRALDI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega373
3Rosa Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE369
4BALDELLI SIMONE10013 - A.S.D. Arcieri Vega250
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia08026 - A.S.D. Arcieri Cesena553
2Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena551
3KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA574
2Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA573
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA549
5Cinotti Albert10013 - A.S.D. Arcieri Vega548
6NUZZO ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
7Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.573
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova570
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona563
3SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.563
5Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica552
7Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini545
8Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro542
9Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini496
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.478
3Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO467
4Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL454
5Medici Cinzia10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola445
6Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows385
7Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi374
8Sampaolesi Irene10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM516
2LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE513
3Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
4Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM488
5Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE478
6Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
7Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM471
8Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE445
9Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO444
10Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco405
11Turchi Stefano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola96
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE483
2MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.456
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino520
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO517
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino511
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria500
5Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO446
6DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova443
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi441
8Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE426
9Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE423
10Gaffarelli Sirio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE308

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Del Pizzo Giacomo
1.655
210013 - A.S.D. Arcieri VegaChiaravallotti Michele
MANCINELLI MASSIMO
MANCINELLI FRANCO
1.508
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Ricci Fausto
Pazzini Fabio
1.469
410017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaPESARESI FRANCESCO
Rasicci Daniele
Turchi Renzo
1.430
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaMagli Massimo
Gentili Luca
Bosco Bruno
1.585
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Bagni Daniele
Collini Giampiero
1.553
310017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Latini Lorenzo
De Rosa Luciano
1.541
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Pellegrini Mario
Bettini Alvise
1.538
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONERicciardi Chiara
Rossi Isotta
Ionascu Giulia Maria
1.440
210013 - A.S.D. Arcieri VegaPIKULA CHIARA
BENEDETTI TERESA
CASCIOLI ISABELLA
1.201
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Vinella Chan Vannak
Valente Lorenzo
1.643
210017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaDe Rosa Leonardo
Piccinini Pietro
Lanari Riccardo
925
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
De Petra Lorenzo
Vata Riccardo
1.420
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaFusciani Patrizia
Norcia Anna
KSIAZEK TERESA IRENA
1.645
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Cambiotti Andrea
Bianconi Enrico
1.696
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SAGRATINI FABRIZIO
Calef Renzo
Pennacchioni Roberto
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMClaudi Samuele
Nasini Andrea
Palanca Gabriele
1.475
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELO NERO PIETRO
Ciotti Fabio
Torri Michele
1.436
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMassani Ugo Marco
Luccarini Walter
Gaffarelli Sirio
1.157