Codice Gara:R1910015
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Campoionato Regionale
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3290329
2Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2600260
3SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2390239
4ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2260226
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3620362
2PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2960296
999Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2890289
999BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2850285
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2470247
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3100310
999NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2020202
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2700270
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2300230
999Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2400240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola2920292
2Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2880288
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2730273
4Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2300230
999Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2880288
999D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2520252
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3070307
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3250325
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3010301
3Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2750275
999MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3240324
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2320232
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3560356
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3450345
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3420342
4MARZOLA LUCIA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3370337
5Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2650265
999Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2850285
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3780378
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3680368
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3650365
4SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3230323
5Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2870287
999Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3850385
999FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3630363
999OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3600360
999Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3500350
999Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3260326
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3630363
2Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano3510351
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3270327
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica3160316
999Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3070307
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3660366
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2350235
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2290229
999Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2730273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO3050305
2Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2860286
3Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2710271
4Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2530253
5AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2310231
6BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2200220
999Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3270327
999Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3210321
999Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2610261
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3060306
999SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2750275
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3130313
2Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2970297
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2950295
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2920292
5DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2900290
6CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2470247
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2420242
8Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica1810181
999GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3010301
999Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2730273
999INNOCENZI Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2420242
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2590259
2PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2020202
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2130213
2D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1680168
999Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2420242

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiValeri Simona
Palmieri Adele
Agamennoni Annalisa
9030903
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SABATINI ERIKA
COZZOLINO FRANCESCA
Marconi Manuela
8470847
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Brunetti Manuel
Cioli Mirko
9950995
11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoINNOCENZI Claudio
Maione Salvatore
NERI GIORGIO MARIA
8070807
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.04001.040
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaCarsetti Maurizio
Bravi Roberto
Boni Roberto
7270727