Codice Gara:R1910016
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:11/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.4290429
2Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4220422
3Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4180418
4Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4180418
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro4020402
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3900390
7FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3690369
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4620462
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3830383
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3830383
4Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3610361
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova4220422
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4230423
2TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4060406
3Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO3960396
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3860386
5Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3790379
6Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3780378
7GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3770377
8Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3700370
9Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3680368
10Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3570357
11Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3530353
12Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3350335
13CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO3330333
14AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3090309
15Piersanti Tommaso10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3010301
16VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2900290
17Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2730273
18De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2400240
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2020202
2Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO97097
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO3080308
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3580358
2Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3570357
3Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3560356
4Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3100310
5GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3060306
6Ceci Giancarlo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2880288
7Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2590259
8Cosalvo Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2550255
9Gambella Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1610161
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3520352
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3810381
2CAMBIOTTI GIUSEPPE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3370337
3CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3150315
4Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3100310
5Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3100310
6Ciotti Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3080308
7Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2980298
8Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2980298
9Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2800280
10Orazi Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2640264
11Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2530253
12Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2490249
13Mascaro Francesco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2350235
14Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2340234
15Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2090209
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2950295
2Francesca Diletta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2350235
3Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2120212
4Chicu Galina10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2020202
5Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1980198
6Amantini Loredana10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1910191
7Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1720172

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMARCACCINI MADDALENA
Donati Michela
Rizzi Donatella
1.10901.109
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
1.13801.138
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Giannotti Corrado
Degrassi Andrea
1.10601.106