Codice Gara:R1910018
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI281
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.270
3DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.260
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola278
2Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco269
3Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona263
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini247
5NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini229
6Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco224
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON285
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti319
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.276
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco252
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano302
2MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.290
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti286
4MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.270
5SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri269
6Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.266
7Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni254
8Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco207
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI293
2Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro264
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro327
2MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI305
3Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni301
4Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro288
5BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO262
6FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON261
7SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri244
8Bardeggia Giosue'10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro228
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro261
2Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI257
3DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON231
4Mellozzi Valeria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni179
5Galizi Camilla10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni128
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON326
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON313
3Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona301
4BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO250
5Bardeggia Nathan10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro230
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO323
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.349
2Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.338
3FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.302
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova323
2SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.317
3Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.305
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica292
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova301
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova310

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBarbaresi Diego
Casagrande Gabriel
Bardeggia Giosue'
843
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
989