Codice Gara:R1910024
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano580
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.578
3Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.574
4Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano569
5Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.536
6Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega534
7Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano533
8PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola527
9Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.526
10CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.519
11Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco513
12TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.504
13MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.449
14Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona435
15Carluccio Ivano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona417
16Gaggiotti Gianluca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona411
17DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.571
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco558
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows613
2Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows588
3Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows574
4MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega557
5Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola554
6MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega552
7Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano533
9De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega522
10Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona308
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega523
2CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega361
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro600
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega641
2Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona561
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDELLI SIMONE10013 - A.S.D. Arcieri Vega459
2GIRALDI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino645
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti633
3LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino619
4MARZOLA LUCIA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO610
5Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro608
6SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON606
7Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona586
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti676
2Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona662
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco660
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova647
5NUZZO ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.627
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova653
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.638
3Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano637
4GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano608
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona599
6Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.582
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON588
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON539

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoCupioli Federico
Tura Paolo
Guidi Emanuele
1.682
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Lattanzi Adriano
Marcucci Cristian
1.640
310018 - A.S.D. Arcieri AnconaRossolini Paolo
Carluccio Ivano
Gaggiotti Gianluca
1.263
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTontini Massimiliano
Zani Pasqualino
Pellegrini Mario
1.775
210013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI MASSIMO
MANCINELLI FRANCO
De Benedictis Fiorangelo
1.631