Codice Gara:R1910027
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.552
2DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.469
3SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti412
999Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia624
999Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti657
2Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.597
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.584
4Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.572
5Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco569
6PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola553
7Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.552
8FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
9Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica541
10Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco537
11CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
12Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega502
13TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria490
14BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.476
15Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco470
16DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.369
17BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.339
999Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows603
999Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows577
999Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows573
999Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
999Michelotti Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo514
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.490
2Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti618
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro604
3ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova459
4Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro439
999Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows575
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.457
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano557
2MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega533
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
4Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola511
5MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.506
6Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova502
7Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO464
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano462
9MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega445
10De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega428
999Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
999ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry557
999SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry383
999PESSOLI DAVIDE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry235
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO648
2Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro624
999LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino678
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.695
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova652
3FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.629
4DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro615
5Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.597
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova591
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena598
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova673
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro667
3Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.656
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica655
5SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.650
6Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.639
7Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.628
8GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano626
9Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO600
999Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry663

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Lombardi Fabio
Manfroni Michele
1.753
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Lattanzi Adriano
Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
1.733
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.576
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
SALLUSTIO CARLO PAOLO
PESSOLI DAVIDE
1.175
110013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
MANCINELLI MASSIMO
De Benedictis Fiorangelo
1.406
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
FALAPPA EMANUELE
Santoni Alessandro
1.921
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SAGRATINI FABRIZIO
Calef Renzo
Pennacchioni Roberto
1.917