Codice Gara:R1910031
(VEDI Invito)
Località:Ancona
Data di svolgimento:28/09/2019 - 29/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.528
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
3PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola515
4Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.510
5ULIVI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova494
6Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco490
7Gaggiotti Gianluca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona488
8Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona486
9TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.473
10Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472
11Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini470
12BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO465
13Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni465
14BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.465
15BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.457
16Rasicci Daniele10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola449
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE556
2CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano525
3Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows509
4De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
5Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE480
6Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows477
7Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini475
8DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco456
9Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni435
10Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola535
2Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni517
3BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO510
4Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO396
2Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO352
3Galizi Camilla10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni301
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona508
2BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO407
3Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO304
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO353
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalini Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO544
2Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri557
2Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
3FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
4Sartini Loris10018 - A.S.D. Arcieri Ancona509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova567
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Cinzia10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola448
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO533
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco529
3Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE513
4Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO506
5Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni491
6Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO476
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO473
8Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco468
9AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova386
10Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE371
11Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco352
12Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE343
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE469
2CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano393
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM521
3Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
4CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO504
5GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM487
6Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM479
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi475
8Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
9Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM460
10Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino443
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco383
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco375

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.511
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaGaggiotti Gianluca
Borrelli Massimiliano
Rossolini Paolo
1.446
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Juskievicz Krzysztof
Giorgini Franco
1.482
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONECiotti Fabio
Torri Michele
Luccarini Walter
1.227
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Carelli Mauro
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.509