Codice Gara:R1910032
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
3ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
5Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi475
6ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria456
7Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.549
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
4Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.537
5Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini534
6Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.530
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
8Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega522
9Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
10Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco512
11Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona503
12PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola502
13FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team498
14BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi497
15BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.480
16BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.473
17TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.470
18TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.528
2Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE527
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco506
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi495
5Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE564
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE551
3Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima550
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
5CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano547
6Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola541
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
8MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega532
8Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
10Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria519
11MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega514
12MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.513
13Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
14Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
15Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini510
16Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows506
17Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro505
18Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco502
19MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
20Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco497
21SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco491
22Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE479
23De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega473
24Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni439
25Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona433
26DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria524
2BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega483
3CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
2Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola498
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi519
2Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona534
2Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
3PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega514
4Bordellini Tommaso11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi438
5Rossetti Leandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi414
6Sereni Sebastiano 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BALDELLI SIMONE10013 - A.S.D. Arcieri Vega246
2GIRALDI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega169
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
3Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro571
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
3Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
4Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano561
5Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco559
6CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano559
7FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
8VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
9Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
10Bertozzi Gabriele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO551
11DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro550
12Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
13Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
14NUZZO ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.539
15Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria537
16Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano555
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.555
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
5Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano549
6Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.537
7MICCI GIANCARLO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.524
8Innocenzi Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi513
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco509
2Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO499
3Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni493
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco478
6Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco469
7BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.460
8Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni437
9Fioroni Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi395
10Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco284
11Capoccia Nello11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi210
12Gambella Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco179
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE460
2Chicu Galina10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco263
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria516
3Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
4Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO498
5DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
6Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM483
7Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano481
8GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM472
9Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO469
10Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.467
11Orazi Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco447
12SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.439
13Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro432
14Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco313
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco435
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO469

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiREGNICOLI Martina
Di Gregorio Sabrina
Chianella Stefania
1.443
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Lattanzi Adriano
Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
1.616
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
Melone Antonio
BERTI DANIELE
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMichelini Davide
Luponetti Raimondo
Taddei Luigi
1.594
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Bettini Alvise
Tontini Massimiliano
1.556
310013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
MANCINELLI MASSIMO
De Benedictis Fiorangelo
1.519
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoMarzetti Vittorio
Perotti Guido
SGARIGLIA SANDRO
1.490
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiMazzieri Matteo
Bordellini Tommaso
Rossetti Leandro
1.377
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Castellani Fabio
FALAPPA EMANUELE
VEROLO DANIELE
1.679
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiChia Mi Jacopo
Porzi Alessio
Gubbini Riccardo
1.647
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Venturi Lorenzo
1.639
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Amarilli Andrea
1.456
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Fioroni Massimo
Capoccia Nello
1.097