Codice Gara:R1910033
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano
Data di svolgimento:19/10/2019 - 20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPAGNOLO DILETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.565
2PUGNOTTI ALESSIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica537
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.532
4Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.524
5Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano520
6Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica518
7Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco511
8ULIVI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova499
9TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco498
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco496
11PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica494
12BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO490
13TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.489
14Gaggiotti Gianluca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona473
15DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.468
16BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini542
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.533
3SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco530
4CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano524
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
6Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano516
7Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini515
8VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano510
9Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola502
10Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica501
11Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco499
12ELISEI FRANCO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
13Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco491
14MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.491
15Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano478
16Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO516
2BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO496
3SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica418
4Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti400
5Spinalbelli Filippo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica327
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO438
2Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO371
3PAOLI ELENA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica358
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO440
2PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO304
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM476
2Feliziani Evelina10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balili Diego Firdus10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
2Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.580
2Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.573
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
4VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
5FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova564
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano560
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica558
4PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona549
6Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano548
7SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano529
8MICCI GIANCARLO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.240
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica411
2Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano396
3Melonari Monica10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano328
4Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM520
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO516
4Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO511
5Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti492
6Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM492
7DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
8Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM470
9Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO455
10Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO446
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10035 - A.S.D. Arcieri Matelica491
2CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino509
3Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM488
4Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.487
5Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM485
6Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM462
7CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO459
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano449
9BARBONI MASSIMILIANO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano437
10Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica427
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORTOLANI FILIPPO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano443
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco383
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO539

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Lattanzi Adriano
Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
1.621
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaPUGNOTTI ALESSIO
Boni Roberto
PIERMARTIRI ENNIO
1.549
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
TOFONI ANDREA
Perotti Guido
1.505
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCORSI CLAUDIO
Concu Massimiliano
VALIN DIEGO
1.550
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoSGARIGLIA SANDRO
Grifi Marco
Marzetti Vittorio
1.520
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
VEROLO DANIELE
1.707
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoGIUNTA GIACOMO
Concu Massimiliano
SCOCCO PAOLO
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Re Gionata
DIOMEDI ANTONELLO
1.507
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Carelli Mauro
Claudi Samuele
1.482
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Juskievicz Krzysztof
1.417
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMAndrenacci Sandro
Palanca Gabriele
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.435