Codice Gara:R1910034
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
2Guidi Daniela10013 - A.S.D. Arcieri Vega493
3ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.485
4ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
2Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega540
3Michelotti Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo527
4Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE517
5Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE506
6Costa Mauro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro450
7Galluzzi Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro440
8Ridolfi Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro418
9Biagioni Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro346
10Magi Matteo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro303
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE576
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria549
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco513
2Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE495
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE570
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
3BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE551
4Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro535
6MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega501
7MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega494
8Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega481
9Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
10Biagioni Andrea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro511
2Rosa Giada08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE499
3Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE449
4BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega441
5CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro519
2Bardeggia Giosue'10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro483
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro469
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
2De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE509
3Paesani Matteo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE493
4Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE478
5PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega478
6Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE460
7Bardeggia Nathan10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro386
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosa Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE361
2BALDELLI SIMONE10013 - A.S.D. Arcieri Vega306
3GIRALDI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega249
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO562
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
4Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega550
5Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega547
6Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro527
7GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinotti Albert10013 - A.S.D. Arcieri Vega558
2MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
3DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
4SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro577
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.576
3Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO555
4Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.436
2Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco539
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO512
3Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE496
4Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO469
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO468
6Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO306
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.505
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria504
3Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro431
4Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro425
5Orazi Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco394
6Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE391
7Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE361
8Gaffarelli Sirio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE360
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco440

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCosta Mauro
Galluzzi Luca
Ridolfi Tommaso
1.308
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMichelini Davide
BERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
1.662
210013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI MASSIMO
MANCINELLI FRANCO
Bernardini Norberto
1.476
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Rossini Giovanni
Biagioni Andrea
1.455
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
De Petra Lorenzo
Paesani Matteo
1.543
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaNorcia Anna
Fusciani Patrizia
GALLI LUCIA
1.610
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Juskievicz Krzysztof
Giorgini Franco
1.449
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuccarini Walter
Massani Ugo Marco
Gaffarelli Sirio
1.112