Codice Gara:R1910038
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.531
2FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON517
3SPAGNOLO DILETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova434
4CHUKHAN IRYNA13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino408
5Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini353
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni546
2FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON498
3Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni492
4Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albonetti Riccardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI481
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
2Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
3Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI532
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini523
5Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI500
6MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.484
7SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco483
8MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI558
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI555
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON505
3D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON471
4FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON446
2ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO390
3Galizi Camilla10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni389
4Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO377
5Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM337
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balili Diego Firdus10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO449
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.574
2Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.563
3Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni562
4NUZZO ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
5Quaglieri Alessandro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni545
6FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.569
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica561
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
4Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Lucia10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni306
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco535
2Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO517
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM514
4Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
5Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM503
6Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni488
7Picchi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
8Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni458
9Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni395
10Damiani Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni376
11Mascaretti Moreno13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino290
12Campitelli Pasquale13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino229
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano403
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino501
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
3Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM482
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino481
5GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM467
6Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI461
7Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI451
8Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM443
9Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI436
10Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino428
11Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino405
12Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO378
13Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI287
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco380
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco404
2Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO359

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniCiarrocchi Mauro
Ciannavei Leonardo
Pagano Luigi
1.521
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO GIUSEPPE
D'ORSOGNA Alberto
FERRANTE Antonio
1.427
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Nasini Andrea
Claudi Samuele
1.527
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPetitta Antonello
Di Pietro Fabio
Scancella Giuliano
1.341
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Andrenacci Sandro
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.424
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Del Sole Fiorenzo
1.410
313041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIGigante Enio
Di Virgilio Marco
Di Virgilio Marcello
1.348