Codice Gara:R1910039
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Data di svolgimento:02/11/2019 - 03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
2FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON511
3Guidi Daniela10013 - A.S.D. Arcieri Vega506
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
2Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega531
3Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica529
4Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco518
5Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco517
6Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano511
7Faurlin Alfredo Fabian10035 - A.S.D. Arcieri Matelica498
8FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON474
9Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica454
10BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO451
11TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco428
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
2Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
3Albonetti Riccardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano543
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
4VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano530
5SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco526
6Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
7Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
8Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco519
9Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
10Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI494
11Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco492
12MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega491
13Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola481
14Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti422
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI564
2Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica487
3BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega454
4CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI542
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON519
3PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega488
4BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO480
5Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti467
6Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO456
7FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON448
8SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica420
9Spinalbelli Filippo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON484
2PAOLI ELENA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica468
3Mellozzi Valeria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni412
4Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM359
5Galizi Camilla10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni347
6ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO337
7Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO252
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calce Andrea10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.438
2BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO421
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti377
2Feliziani Evelina10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO351
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balili Diego Firdus10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO443
2GIRALDI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
3Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega558
4Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
5Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega543
6Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO539
7GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega423
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI585
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti581
3Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI578
4Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.575
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
6Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
7Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni565
8Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
9FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
10OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco552
11Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
12Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica566
2Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona556
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
4PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
5SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti408
2IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica390
3Melonari Monica10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano377
4CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano309
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco544
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
3DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
4Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO507
5Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti494
6Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni491
7Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
8Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
9Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM485
10Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco457
11Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni436
12Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco395
13Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti389
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.490
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino504
4Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM503
5GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM493
6Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino490
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI475
8Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO474
9Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano469
10Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
11Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica449
12Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano448
13GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery448
14Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI430
15CAMBIOTTI GIUSEPPE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi393
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco437
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti421
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO429
2Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco421

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Faurlin Alfredo Fabian
Delpriori Paolo
1.481
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
TOFONI ANDREA
1.463
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDignani Angelo
Bianchini Antonio
Ponzielli Gianfranco
1.569
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoSGARIGLIA SANDRO
Grifi Marco
Marzetti Vittorio
1.537
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Palmieri Adele
Santarelli Cristina
1.680
210013 - A.S.D. Arcieri VegaNorcia Anna
Fusciani Patrizia
GALLI LUCIA
1.524
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Sparvoli Francesco
Porfiri Paolo
1.700
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.697
313041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Chiarilli Giuseppe
Sacca' Francesco
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
Re Gionata
1.525
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMClaudi Samuele
Palanca Gabriele
Nasini Andrea
1.458
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Andrenacci Sandro
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.473