Codice Gara:R1910041
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche
Data di svolgimento:01/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
2ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria471
3SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti399
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova552
2Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.551
3Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica542
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco540
5PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova532
6Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.528
7Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.527
8ULIVI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova520
9Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco517
10TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria511
11DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.492
12Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica490
13Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco489
14BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.471
15TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.469
16BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO465
17TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco458
18Palazzini Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows338
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria564
3ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi490
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano553
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
5Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
6Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano524
7Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
8CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano523
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco522
10Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola520
11MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.512
12MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
13Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.490
14SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco488
15Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco453
16SORBILLO LUIGI04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti481
2BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO495
2MARZETTI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova430
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO449
2Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti409
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balili Diego Firdus10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO447
2Sparvoli Pietro Nicolas10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO120
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.560
4Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega554
5Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO554
6Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega552
7GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.585
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
3Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
5FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova564
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica559
3GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano557
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti448
2SAGRIPANTI LARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova445
3IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco524
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
3Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM489
4Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti487
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco483
6Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM481
7Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM478
8BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.414
9Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco371
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.507
2GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM497
3DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi480
5CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi478
6Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano475
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco466
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco408
2Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO402
3PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO297

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Lattanzi Adriano
Marcucci Cristian
Teobaldelli Ivan
1.606
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaFILIPPONI MARCO
PASQUARETTA LUCA
ULIVI ANDREA
1.604
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Scalella Lorenzo
TOFONI ANDREA
1.464
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoVALIN DIEGO
Concu Massimiliano
CORSI CLAUDIO
1.600
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDignani Angelo
Bianchini Antonio
Ponzielli Gianfranco
1.594
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPerotti Guido
SGARIGLIA SANDRO
Palestrini Dario
1.463
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaFusciani Patrizia
Norcia Anna
GALLI LUCIA
1.635
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.703
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Nasini Andrea
Claudi Samuele
1.466