Codice Gara:R1910042
(VEDI Invito)
Località:Matelica
Data di svolgimento:07/12/2019 - 08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.528
2Romagnoli Marika10035 - A.S.D. Arcieri Matelica411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco554
2Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini543
3Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica540
4Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini532
5PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova526
6PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola519
7Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco510
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco491
9Gaggiotti Gianluca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona485
10PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica485
11Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica458
12Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
2ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.505
3DE POLO SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri498
4Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
5Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.482
6Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.550
2SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola548
3Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini540
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
5De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola530
6Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
7Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica515
8Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica510
9Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM486
10Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola460
11SORBILLO LUIGI04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia422
12Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica371
13MANTINI FRANCESCO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica336
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica507
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola474
2Spinalbelli Filippo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica414
3SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLI ELENA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica406
2Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalini Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona367
2Maccagnani Diego10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.348
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO437
2Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino561
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA572
2FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA571
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
4Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.576
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova570
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
4GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano558
5SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.552
6Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
7Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica547
8Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA544
9Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano544
10SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini514
2D'Agostino Valentina10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM454
3Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO420
4Matarazzi Monica11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA376
5Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti375
6Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO359
7Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco521
2Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM502
6DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
7Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
8Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
9Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
10Picchi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
11Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco481
12Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
13Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco391
14Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni377
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia379
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri516
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.484
3Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE478
4CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano458
5Saracchini Maria Luisa10035 - A.S.D. Arcieri Matelica450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
2CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO513
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO511
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino491
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano465
6Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM455
7Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica449
8Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO445
9Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA434
10Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO434
11Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE377
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco454
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA424
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA407
4PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA367
5ORTOLANI FILIPPO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano333
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco456
2Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO449

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
PIERMARTIRI ENNIO
Morico Riccardo
1.483
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
Marzetti Vittorio
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Boni Roberto
Carsetti Maurizio
1.396
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACambiotti Andrea
FAZI MARCELLO
Chiocci Federico
1.708
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoGIUNTA GIACOMO
Concu Massimiliano
SCOCCO PAOLO
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiRe Gionata
Bianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
1.540
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Carelli Mauro
Palanca Gabriele
1.513
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.390
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Paoli Jacopo
PICA GIACOMO
1.311