Codice Gara:R1910043
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:15/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
2Guidi Daniela10013 - A.S.D. Arcieri Vega488
3ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano559
2Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini544
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
4Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows540
5Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano538
6Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
7Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano535
8Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
9Michelotti Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo527
10Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini516
11Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE503
12Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows502
13Valentini Vanni08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows478
14Palazzini Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows349
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tilio Giulia22001 - Arcieri del Titano407
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE496
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini540
3Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows521
4Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO520
5Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
6MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.508
7GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano505
8Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows499
9MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega495
10MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega493
11Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO492
12MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.492
13Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria523
2CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega407
3BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega379
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano530
2Lauria Michael08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows406
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Italiano Rachele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO408
2Pietrucci Anita10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega546
2Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE542
3Benucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO429
4Fabrizioli Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows416
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano483
2Pietrucci Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDELLI SIMONE10013 - A.S.D. Arcieri Vega437
2GIRALDI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega284
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO559
2Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega551
3Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega544
4Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano540
5GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega537
6Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano573
2CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano571
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
4Cinotti Albert10013 - A.S.D. Arcieri Vega547
5Tura Marco22001 - Arcieri del Titano537
6Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco528
7Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.567
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova564
3Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini500
2Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO435
3Bianchi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows431
4Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows396
5Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO348
6Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO220
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE497
2Marchisella Gian Piero10013 - A.S.D. Arcieri Vega366
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE460
2Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO215
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.518
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO514
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria494
4SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
5Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO460
6Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO458
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO451
8Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE449
9Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro415
10Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE414
11Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE399
12Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO191
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi341
2Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO326
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mencoboni Annamaria10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO350

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Cupioli Federico
Tura Paolo
1.632
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Fabrizioli Roberto
1.619
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Bettini Alvise
Pellegrini Mario
1.531
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaNorcia Anna
Fusciani Patrizia
GALLI LUCIA
1.632
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
CARAFA MARCO
Tura Marco
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROJuskiewicz Patrycja
Frezza Angela Anna
Gorgolini Matilde
1.003
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Massari Valter
Giannotti Corrado
1.432
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETaddei Luigi
Luccarini Walter
Massani Ugo Marco
1.262