Codice Gara:R1910044
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:12/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4750475
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.4750475
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro4340434
5Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4260426
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3920392
8Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3830383
9FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3570357
999Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4390439
999Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4150415
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4570457
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3980398
4Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3850385
999Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4080408
999Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3200320
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3860386
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3850385
3Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3680368
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3620362
5Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3460346
6Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3380338
9Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2930293
10Lusardi Massimo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2750275
11VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2120212
999Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3300330
999Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3000300
999De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo1790179
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano1820182
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Cosalvo Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3200320
3Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3190319
4Ceci Giancarlo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3130313
999Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3320332
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3640364
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3400340
5Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2990299
6Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2740274
7Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2610261
8Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2380238
9Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2270227
11Mascaro Francesco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1570157
999Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3260326
999Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3050305
999CAMBIOTTI GIUSEPPE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3000300
999Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2030203
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2990299
2Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1940194
3Francesca Diletta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1510151
4Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1430143

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMARCACCINI MADDALENA
Donati Michela
Rizzi Donatella
1.12001.120
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Giannotti Corrado
Degrassi Andrea
1.11101.111