Codice Gara:R1911001
(VEDI Invito)
Località:Città di Castello
Data di svolgimento:05/01/2019 - 06/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
2Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini486
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi472
4Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi454
5Rengo Micaela11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
2Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini556
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
4Moschini Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
5Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
6Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
7Cini Andrea09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI531
8Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini529
9Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
10Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto518
11Betti Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
12Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
13GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia513
14Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini508
15Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.482
16Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro468
17Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
18Franchi Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.434
19RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia415
20Marrani Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.378
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia516
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
3Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
2NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco451
3Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA147
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
2MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.541
3Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini533
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
5Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro521
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena519
7Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
8Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS509
2MAGNANI EDDA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI437
3MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia436
4Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia419
5Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS555
2MINELLI LUCA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini289
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONI ALICE11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia522
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.511
3Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS445
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Lucrezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.455
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia375
3BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia183
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.525
2COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
3Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
2ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI578
2Falcinelli Andrea09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI573
3Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere566
4Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.565
5MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena564
6OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco563
7Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI560
8Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
9Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA551
10Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
11VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
12MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena547
13COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
14Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
15Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni582
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
3GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.580
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro567
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry560
5NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera556
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica553
7Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
8verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBECHINI LORIS09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini474
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia453
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia436
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia369
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
3Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini498
4Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
5Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
6MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
7Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA472
8Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme463
9MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
10GASPONI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni409
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia464
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia463
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
3Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia237
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco470
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS446
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
2Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.511
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
5Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi431
6Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro423
7Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni373
8Ciocchetti Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni357
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA398
2PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA360
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA450
2PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA436
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA296

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPONZIANI RITA
Ivanova Nataliya
Di Gregorio Sabrina
1.482
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bensi Massimiliano
GIUMENTARO VINCENZO
1.626
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Pecci Lorenzo
Mischianti Giuliano
1.593
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiMoschini Nicola
Cianci Nicola
Betti Fabio
1.590
411005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Fiorucci Mattia
Franchi Andrea
Marrani Mattia
1.294
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
Micheli Francesca
1.543
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERIVenturelli Alberto
Falcinelli Andrea
Mencarini Francesco
1.711
109019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereVenturelli Alberto
Falcinelli Andrea
Mazzi Stefano
1.717
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACambiotti Andrea
Bianconi Enrico
Chiocci Federico
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
Pernazza Cristina
Baldelli Laura
1.258
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
MONTECCHI NICOLA
1.503
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Brunetti Stefano
Merli Gianluca
1.467
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaGHIDONE MATTIA
Bossi Alessandro
Tittarelli Francesco
1.137
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
CECCHETTI FABRIZIO
Porzi Paolo
1.417
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Centofanti Marco
Ciocchetti Luca
1.246