Codice Gara:R1911002
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
Data di svolgimento:12/01/2019 - 13/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
2Gianquitto Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
3DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM486
4Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
5Rengo Micaela11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
6Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi425
7Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi410
8PAGNOTTINI ELENA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia406
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi579
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
3Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM548
4Cini Andrea09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI546
5Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto546
6Moschini Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
7BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
8Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
9Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
10Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
11Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto524
12Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto522
13Dottori Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio521
14Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi516
15Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve499
16GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
17RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
5Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
6Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio534
2Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi500
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia488
2COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
3Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.467
4Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINELLI LUCA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini355
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi478
2SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve430
3BRANCALEONI ALICE11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini418
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.511
3COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia447
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
2Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.421
3IMPRADICE LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia410
4SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve442
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
1Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA570
3Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve568
4TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve566
5FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA563
6Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.559
7Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
8Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.556
9VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
10COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
11Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
12LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve529
13Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.572
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba567
3Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve566
4Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
5Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA559
6verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino550
7Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
8Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve546
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia325
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giustini Sara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
4Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
5RIGGI ROSA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
6Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia387
7BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA543
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA530
3Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve530
4Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia517
5Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
6Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve490
7Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA484
8Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve480
9Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve475
10Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA471
11MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
12Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro449
13Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve433
14CHIONNE DARIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve396
15Selva Stefano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve387
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia442
2COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia201
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve488
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi475
5Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve465
6BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme459
7Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi456
8Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme449
9Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve406
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve467
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve460
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA410
4PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA399
5Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA395
6Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA374
7Massarelli Federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve320
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve414
2Caneschi Federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve317
3Della Lena Paolo11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve251

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
Masciolini Anna
Rengo Micaela
1.475
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
Moschini Nicola
BERTI DANIELE
1.658
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bensi Massimiliano
GIUMENTARO VINCENZO
1.600
309013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Bennati Jacopo
Menci Fabio
1.592
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSATOLLI MARIANNA
CAPOTOSTI CECILIA
PESCATORI FRANCESCA
1.474
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
Bossi Alessandro
ARISTEI LORENZO
1.653
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMORETTI MARIAGIULIA
COLONNA ZOE
Calderini Giulia
1.370
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
VANNINI IVANO
COSTANTINI DIEGO
1.666
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
FAZI MARCELLO
Cioli Mirko
1.664
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveMassoli Ermes
TISTARELLI LUCA
LUCIOLI MAURIZIO
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGiustini Sara
VANNINI SABRINA
RIGGI ROSA
1.474
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
Chiavini Laura
Baldelli Laura
1.341
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Nati Marco
Brunetti Stefano
1.557
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Cappelletti Andrea
Rampi Cesare
1.500
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
MONTECCHI NICOLA
1.484
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Silvestri Sergio
Porzi Paolo
1.425
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveDroghieri Mario
Amori Mario
Petrinotti Enrico
1.359
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
Massarelli Federico
1.247
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPICA GIACOMO
PICA GIORDANO
Locchi Giulio
1.204
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveMeloni Simone
Caneschi Federico
Della Lena Paolo
982