Codice Gara:R1911006
(VEDI Invito)
Località:Citt� delle Pieve
Campionato Regionale Indoor AN CO
Data di svolgimento:09/02/2019 - 10/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
2FARRICELLI MARIO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO547
3BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi519
4MUCEDERO MIRCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO509
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve508
6ANSELMI LORENZO09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA491
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
2GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia505
3Dionisi Carlo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA496
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANI EDDA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI485
2FABBRI TERESA ANNUNZIATA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI188
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLLO GIOVANNI09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve408
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi550
2Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM519
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve508
4Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco450
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve577
2FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA574
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco572
4Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.567
5Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve566
6Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
7Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
8Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
9Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.562
10Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
11Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA559
12Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA556
13Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
14Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco552
15Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
16Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba550
17MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
18COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia536
19Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
20LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve535
21Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
999EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO562
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni576
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
999Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba568
2Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio562
3Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve557
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA556
5VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini516
2Giustini Sara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
3VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
4RIGGI ROSA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni477
5Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia458
6Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia387
7PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia384
8Silvestri Viviana11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve526
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
3Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
4Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve491
5Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
6Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini486
7Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve479
8MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
9CHIONNE DARIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve429
10Selva Stefano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve371
999Pistoi Giacomo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA286
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia428
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia284
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia222
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia473
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia415
3Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia264
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco463
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi510
3Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
4Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve483
5Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve479
6Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi468
8MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS466
9Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA459
10PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni433
11Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve428
12Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve420
13Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM410
14Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni406
15PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS398
16CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE388
17Ciocchetti Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni365
999Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci558
999AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco498
999MANCINI SERGIO09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA332
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
2COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia317
3Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia290
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve474
3LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve452
4PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA423
5PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA421
6Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA350
7Massarelli Federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve334
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve374
2Caneschi Federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve348
3Della Lena Paolo11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve238

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAFAZI MARCELLO
Cambiotti Andrea
Brunetti Manuel
1.689
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiChia Mi Jacopo
Rossi Mario
Gubbini Riccardo
1.683
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveTISTARELLI LUCA
Massoli Ermes
LUCIOLI MAURIZIO
1.678
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
Di Patrizi Daniele
Tombesi Stefano
1.644
511018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
MAGRINI LUCA
COSTANTINI DIEGO
1.640
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
GHIDONE MATTIA
ARISTEI LORENZO
1.592
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGiustini Sara
VANNINI SABRINA
RIGGI ROSA
1.457
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaChiavini Laura
Baldelli Laura
PRENCIPE MARIA
1.229
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Brunetti Stefano
Merli Gianluca
1.512
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Cappelletti Andrea
Seghetta Gabriele
1.496
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MORETTI MARIAGIULIA
PESCATORI FRANCESCA
934
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBossi Alessandro
GHIDONE MATTIA
Tittarelli Francesco
1.152
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Porzi Paolo
Silvestri Sergio
1.449
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveRampi Cesare
Droghieri Mario
Petrinotti Enrico
1.390
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
PANUNZI GIUSEPPE
Centofanti Marco
1.354
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Martina
COLONNA ZOE
Calderini Giulia
1.063
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
PICA GIACOMO
PICA GIORDANO
1.324
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
Massarelli Federico
1.260
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveMeloni Simone
Caneschi Federico
Della Lena Paolo
960