Codice Gara:R1911009
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:09/03/2019 - 10/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tancini Francesca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
2PAGNOTTINI ELENA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia474
3LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto473
4Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
2Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
3Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini548
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto544
5PUGNOTTI ALESSIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica538
6Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia536
7BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
8Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto507
9Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto504
10GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia503
11Buldrini Emanuele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica493
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
2COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia493
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni538
2Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM556
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
3CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci530
4Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini530
5Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
6MARIANESCHI MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
7Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci498
8Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM494
9DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni471
10Valentini Mario11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.476
2Acco Monica09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto427
3MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia410
4Tavanti Beatrice09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto365
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS521
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.506
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia499
4DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS481
5Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.477
6Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.337
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia472
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM532
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
3Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI564
2VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
3Dottori Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio545
4COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
5MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
6Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco536
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA534
8MARIUZZO SAMUELE08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL531
9Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
10MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.577
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba571
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA552
4Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
5Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
6SERRANTI ENZO11033 - ASD POLISPORTIVA CASTEL VISCARDO SEZ. ARCIERI500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini499
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
3RIGGI ROSA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni477
4Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme476
5BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme440
6Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi395
7Fasciani Tania08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL265
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme536
2Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia529
3Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
4Pistoi Giacomo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA185
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia440
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia425
3Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia363
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco437
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS426
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia401
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio369
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM521
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni518
3CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
4Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO483
5Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO459
7Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON454
8BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme446
9MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS436
10PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni400
11Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni393
12MANCINI SERGIO09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
2PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA433
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA418
4Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA396
5LUPI RICCARDO11033 - ASD POLISPORTIVA CASTEL VISCARDO SEZ. ARCIERI191
6SERRANTI VALERIO11033 - ASD POLISPORTIVA CASTEL VISCARDO SEZ. ARCIERI190

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bruschi Demetrio
GIUMENTARO VINCENZO
1.610
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
PUGNOTTI ALESSIO
Buldrini Emanuele
1.586
309013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Bennati Jacopo
Menci Fabio
1.555
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
COLONNA ZOE
PESCATORI FRANCESCA
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCECCARELLI PAOLO
MARIANESCHI MAURO
Duri Francesco
1.528
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Cannavino Marco
Burani Luca
Betti Federico
1.320
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVANNINI IVANO
COSTANTINI DIEGO
MAGRINI LUCA
1.633
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GHIDONE MATTIA
Tittarelli Francesco
1.292
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
PANUNZI GIUSEPPE
Centofanti Marco
1.311
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
PICA GIORDANO
PICA GIACOMO
1.340