Codice Gara:R1911011
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3520352
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3240324
3ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2770277
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2520252
5Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2490249
6Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2380238
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3770377
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3370337
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3280328
4Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3240324
5Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3080308
6Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3070307
7Betti Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3010301
8BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2910291
9PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2910291
10Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2900290
11Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2840284
12Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2750275
13Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2670267
14CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2550255
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3170317
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2680268
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3220322
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2990299
3NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2100210
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3190319
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2460246
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2370237
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3080308
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2910291
3Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2900290
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM2900290
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2880288
6Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola2830283
7Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2710271
8Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino2270227
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3020302
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3390339
2Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2800280
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2910291
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3050305
2COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1940194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3780378
2Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3650365
3Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3590359
4COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3340334
5Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3340334
6MARZOLA LUCIA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3310331
7Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO3030303
8Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2960296
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3880388
2FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3830383
3Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3790379
4OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3740374
5Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3740374
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3550355
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3490349
8Fioroni Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3460346
9Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3430343
10Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica3110311
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3330333
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3810381
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3770377
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3740374
4Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3600360
5LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3530353
6Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3440344
7Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3400340
8PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3380338
9Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3340334
10Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica3160316
11Innocenzi Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3020302
12Momoli Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2700270
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3690369
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3080308
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2830283
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2550255
3Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2390239
4Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1840184
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3420342
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3410341
3Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO3010301
4Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2660266
5AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2640264
6BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2280228
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2240224
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3180318
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2750275
2Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2670267
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2610261
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3300330
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3130313
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3070307
4Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3050305
5GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3050305
6Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2960296
7DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2910291
8CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2870287
9Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2830283
10Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2820282
11Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2800280
12CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2710271
13INNOCENZI Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2570257
14MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2530253
15Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM2340234
16Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2160216
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2570257
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2270227
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAMBIOTTI GIUSEPPE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2580258
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2260226
3Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2090209
4Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1860186

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiValeri Simona
Palmieri Adele
Agamennoni Annalisa
9250925
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiDi Gregorio Sabrina
Baldelli Katia
PONZIANI RITA
8620862
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
PALMIERI PRIAMO
Seri Marco
1.04501.045
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Rossi Mario
Affricani Marco
9880988
311020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoINNOCENZI Claudio
OTTAVIANI GIANLUCA
NERI GIORGIO MARIA
8410841
410035 - A.S.D. Arcieri MatelicaCarsetti Maurizio
Bravi Roberto
Boni Roberto
8220822