Codice Gara:R1911012
(VEDI Invito)
Località:Città delle Pieve
Data di svolgimento:06/04/2019 - 07/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia357332689
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino316298614
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI342320662
2Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto324317641
3Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA331294625
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club299294593
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve299293592
6Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni322265587
7RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca294284578
8Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia296250546
9Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto253219472
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi293295588
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi256253509
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco272235507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti318291609
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi288282570
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi287276563
4Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA276252528
5Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca241222463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia278204482
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes374352726
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve268227495
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve400391791
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes364362726
3Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve375348723
4Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI372340712
5EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO352348700
6CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM351348699
7BERNARDINI GIOVANNI12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti335308643
8Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA312282594
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia363301664
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA342321663
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba377340717
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud341351692
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes337309646
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM328305633
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini313290603
2ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE286252538
3MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI292237529
4AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco252233485
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA352298650
2Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino337312649
3Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve328318646
4Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA338305643
5Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI337305642
6Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI324315639
7Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve299259558
8Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA290241531
9FIELDS WILLIAM12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti239159398
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia233194427
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca226211437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci347315662
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve324290614
3Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi321277598
4TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI307288595
5Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni323272595
6Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti322272594
7AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco309270579
8Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA274264538
9Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve269245514
10Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca250228478
11Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani201180381
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve273267540
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM269209478
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM300272572
2Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri290245535
3Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve252272524
4PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE207192399
5Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve223170393

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
1.0271.0022.029
212051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola RietiGuadagnoli Quinto
BERNARDINI GIOVANNI
D'Annibale Claudio
9758711.846