Codice Gara:R1911017
(VEDI Invito)
Località:Citt� delle Pieve
Data di svolgimento:12/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAGNOTTINI ELENA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2070207
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3140314
2Moschini Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2970297
3Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2950295
4Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2860286
5BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2840284
6Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2830283
7NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2700270
8Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2690269
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2820282
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3200320
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2650265
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3050305
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2550255
2BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2440244
3Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2440244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2110211
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3580358
2Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3190319
3Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2790279
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4100410
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3930393
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3900390
4Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3900390
5OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3800380
6Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3730373
7Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3680368
8Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3650365
9Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3560356
10Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3400340
11Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3340334
12Fioroni Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3310331
13COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3150315
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3570357
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3640364
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3480348
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3470347
4LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3460346
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3440344
6Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3410341
7Innocenzi Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2830283
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2680268
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2580258
3Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme2190219
4Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2110211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3390339
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3090309
3Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme3020302
4SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2810281
5Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2810281
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3000300
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2870287
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2180218
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3250325
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3040304
3Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3000300
4Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2990299
5AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2950295
6Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2930293
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2800280
8Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2740274
9CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2700270
10Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2630263
11Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2600260
12Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM2540254
13Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2320232
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2630263
2Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2520252
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1160116
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2960296
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2690269
3Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2050205
4Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1940194

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Chia Mi Jacopo
Francesconi Daniele
9530953
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Tombesi Filippo
Deciantis Fabio
9480948