Codice Gara:R1911024
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3560356
2PAGNOTTINI ELENA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2210221
3Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2100210
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3280328
2Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3180318
3Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3080308
4Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2970297
5Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2960296
6Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2920292
7Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2800280
8Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2380238
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2560256
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3400340
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2870287
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2860286
3PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2850285
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2570257
5Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2510251
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3040304
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2870287
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2800280
4Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2720272
5Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2390239
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2980298
2COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2200220
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2360236
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2110211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1640164
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE3920392
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3730373
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3550355
4Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3480348
5Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3240324
6Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2520252
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3900390
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3850385
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3830383
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3830383
5Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3820382
6Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3750375
7Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3740374
8Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3700370
9Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3540354
10Fioroni Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3400340
11Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3360336
12COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3290329
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3840384
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3560356
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3740374
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3680368
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3240324
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3750375
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3700370
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3560356
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3500350
5PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3380338
6Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3270327
7Innocenzi Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3140314
8Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2970297
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2850285
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2780278
3BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2700270
4Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme2650265
5AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2470247
6Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2160216
7Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2050205
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3360336
2Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO3160316
3Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3080308
4Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3050305
5Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3020302
6Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme2980298
7Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2910291
8FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2900290
9Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2820282
10GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2760276
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3070307
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3050305
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2460246
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1870187
3CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano1320132
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3070307
2Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3000300
3Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2970297
4TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2950295
5AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2830283
6CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2820282
7Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2740274
8Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2740274
8Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2740274
10Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2670267
11CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2650265
12Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2590259
13Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2400240
14Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2400240
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2910291
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2580258
2PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO1820182
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2550255
2Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2120212

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
8960896
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
1.01601.016
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAGarofoli Emanuele
Brunetti Manuel
Cioli Mirko
9720972
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Gubbini Riccardo
Trillini Leonardo
9390939
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiCARASSAI ALESSANDRO
PALMIERI PRIAMO
Ponzielli Gianfranco
9170917
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGIANNESCHI VALERIO
Arbanti Alessandro
Centini Marco
8900890
609060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Ferruzzi Leandro
Falchi Marco
8890889