Codice Gara:R1911025
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:08/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia633
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia631
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia630
3Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi569
4Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.566
5Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
6BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
7Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
8Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
9RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani610
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni633
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani587
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
3Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani522
4QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
5Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi504
6Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM626
2Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA608
3Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci603
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
5Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
6BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA524
7MARIANESCHI MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci507
8CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
9PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS586
2Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS585
3Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
5Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
6COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS651
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS614
3MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni596
4Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
5Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia514
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
3BOLOTTA TABATA MARIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni468
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS656
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni651
3DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS558
4Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS553
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia609
2MILIONI LORENZO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM588
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dottori Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio634
2MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia633
3COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia607
4SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni606
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia623
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia674
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia627
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba675
2Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni634

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
Canovai Matteo
Bensi Massimiliano
1.824
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
Nobili Andrea
RONCHETTI CLAUDIO
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Molinari Marzia
QUAGLIARINI LAURA
1.627
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATACipro Pasquale Roberto
BRAVI FABIO
PICCIARELLA LUCIANO
1.622
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
MARIANESCHI MAURO
CECCARELLI PAOLO
1.613
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMONALDI GABRIELE
Gigliotti Lorenzo
Di Erasmo Alessandro
1.537
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSNANNURELLI TOMMASO
DIOMEDI FEDERICO
Falchetti Andrea
1.767
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GHIDONE MATTIA
ARISTEI LORENZO
1.853