Codice Gara:R1911026
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia634
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia631
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia624
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci617
4TOTONELLI MARCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO514
5MUCEDERO MIRCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO493
6RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni469
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni612
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO601
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani562
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
4Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
5Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia639
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM632
3Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA594
4Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
5Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina579
6Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi571
7Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
8Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
9GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
10DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni475
11Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere619
2Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS588
3Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS550
4Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni511
5PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
6COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS627
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS612
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.633
2NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS617
3Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni603
4Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS574
5Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
6DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS557
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS650
2Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.517
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.569
2Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO675
2TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve650
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia632
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia682
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia635
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia658
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba660
2Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni652

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
Molinari Marzia
1.604
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Fabriani Luigi Maria
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.784
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSNANNURELLI TOMMASO
Falchetti Andrea
DIOMEDI FEDERICO
1.748
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GHIDONE MATTIA
ARISTEI LORENZO
1.809