Codice Gara:R1911030
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:13/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia626
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia631
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia606
3BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni594
4Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco588
5Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia573
6Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini545
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia601
2NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco375
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani593
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi592
3Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani536
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani522
6Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.649
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA618
3Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.607
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM606
5Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA596
6Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
7Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
8PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS578
2Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI550
3Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS540
4SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS336
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni641
2Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS636
3Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS599
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi630
2AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino636
2DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS587
3Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni585
4NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS573
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia596
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS639
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE682
2LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino627
3Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco565
4Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI482
5Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini418
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco684
2EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO677
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco658
4Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco646
5DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI555
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI484
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia674
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni672
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI561
2Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri492
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba672
2Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri627
3CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani605

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
Canovai Matteo
Bensi Massimiliano
1.810
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Molinari Marzia
Fiori Carla
1.651
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Sbrolli Mauro
Ubaldi Massimo
1.832
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Cipro Pasquale Roberto
PICCIARELLA LUCIANO
1.645
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSRossi Giulia
Lucci Anna
SPERANDIO GIULIA
1.454