Codice Gara:R1911031
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia642
2PAGNOTTINI ELENA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia448
3Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia283
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia637
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia612
3DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
4Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia579
5Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.579
6Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino568
7Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.562
8Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco559
9RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni398
10PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma344
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia395
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni587
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
3Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
6Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY615
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA606
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM605
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi595
5D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia592
6Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA590
7Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina576
8DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
9MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.526
10Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni526
11PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA493
12GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS593
2Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS536
3Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni489
4SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS633
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS604
3MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni595
4Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia651
2Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi647
3MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino644
2NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS626
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.622
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni598
5DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS535
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.660
2MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS654
3Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE690
2LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino644
3Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino636
4Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA679
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco673
3Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA669
4Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi657
5DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI643
6Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.635
7Dottori Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio599
8Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia661
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI631
3GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia616
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI579
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova663
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba662
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica626
4VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia610
5Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni592

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PAGNOTTINI ELENA
Masciolini Anna
1.373
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
Canovai Matteo
Bensi Massimiliano
1.828
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Molinari Marzia
Fiori Carla
1.637
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Cipro Pasquale Roberto
PICCIARELLA LUCIANO
1.689
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSRossi Giulia
Lucci Anna
SPERANDIO GIULIA
1.493
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Pennisi Alessandro
Severoni Alberto
1.885