Codice Gara:R1911035
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:10/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia278
2Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto230
3Betti Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi224
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma285
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi265
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia254
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia237
5Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 223
6Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 216
7Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 206
8COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia199
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia303
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni302
3Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.290
4Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni177
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO176
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS286
2Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS270
3Acco Monica09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto266
4MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia231
5SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS187
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino333
2Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS315
3Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino311
4Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows298
5MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni279
6Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino212
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi306
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia275
3DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON264
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca339
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo333
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.321
4Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona318
5Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave316
6Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni316
7NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS312
8Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS309
9DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS299
10Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO297
11Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi295
12Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI260
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino302
2BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia279
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia329
2Scarpa Roberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 292
3IMPRADICE LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia280
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia317
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni336
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia332
3Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI331
4CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea331
5GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia318
6ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia280
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso304
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto344
2Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 313
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi202

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
PESCATORI FRANCESCA
COLONNA ZOE
690
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Divari Anna
Quaglia Beatrice Maria
Vecchiato Irene
645
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSRossi Giulia
Lucci Anna
SPERANDIO GIULIA
743
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFabrizzi Federico
Fulchieri Alessio
Biliorsi Christian
856
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSNANNURELLI TOMMASO
Falchetti Andrea
DIOMEDI FEDERICO
920
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GHIDONE MATTIA
ARISTEI LORENZO
930