Codice Gara:R1911038
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:19/10/2019 - 20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini498
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia576
2Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
3Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
4Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini537
5Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
6Moschini Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
7Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
8Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve504
9Betti Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco493
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi511
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
2Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
3Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini513
4MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
5Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
6GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
7Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA479
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
2Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS500
3SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS491
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
5Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
6Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
7MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia424
8COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia330
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
3Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS548
4Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS540
5Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
6Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni475
7Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA422
8Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA420
9PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOLOTTA TABATA MARIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni350
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia531
2NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS506
3Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS500
4DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS475
5MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS470
6COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia410
7IMPRADICE LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia270
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia432
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
2Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.488
3SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA471
4MILIONI LORENZO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni468
5FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni381
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
2Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA569
2Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco563
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA558
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
5Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
6OLIVIERI FABIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA553
8Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
8COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTEZZI MASSIMO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino578
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
3Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
4GIULIANI STEFANO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino560
5Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
6verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino552
7Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica552
8VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA464
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini512
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia455
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia214
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
3Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA488
4Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
5Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
6Picchi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA437
7Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba307
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia453
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia391
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri476
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia522
2Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi470
3Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA469
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi466

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Sparnaccini Francesco
Bensi Massimiliano
1.660
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCianci Nicola
Moschini Nicola
Betti Fabio
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
Melone Antonio
Pettirossi Ettore
1.555
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPESCATORI FRANCESCA
Calderini Giulia
MORETTI MARIAGIULIA
1.381
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMONALDI GABRIELE
Gigliotti Lorenzo
Di Erasmo Alessandro
1.520
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPaoli Jacopo
Locchi Giulio
PICA GIACOMO
1.196
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSNANNURELLI TOMMASO
Falchetti Andrea
DIOMEDI FEDERICO
1.481
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaARISTEI LORENZO
COSTANTINI FLAVIO
IMPRADICE LUCA
1.211
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACambiotti Andrea
Bianconi Enrico
Chiocci Federico
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109041 - A.S.D. Arcieri di Palagio FiorentinoFORTEZZI MASSIMO
GIULIANI STEFANO
verdelli gianni
1.690
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAGarofoli Emanuele
Castagnoli Luca
Merli Gianluca
1.487