Codice Gara:R1911041
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:16/11/2019 - 17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni575
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
3BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni563
4Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini563
5Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
6ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci555
7GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
8Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
9Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve518
10CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci515
11Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
12Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco504
13Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
14ONORATI PAOLO12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti467
15IONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467
16RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
17FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni424
18PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI313
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
2Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni366
3COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia355
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
2Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
3GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi466
3BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni464
4DI DOMENICO CARLA12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
2Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
3BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
4CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
5Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM539
6Simonetti Sergio12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI538
7Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
8Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
9Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.531
10Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
11CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE519
12Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno514
13MARIANESCHI MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci513
14Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.507
15DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
16D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti480
17Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM478
18Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci477
19ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI469
20FERRARI GIACINTO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI433
21CONTI BERNARDINO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO432
22POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni394
23PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI355
24COLUCCI FRANCO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE315
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
2Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS509
3SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS483
4Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
5SABATINI LUCIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS548
2MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
3Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS534
4NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS507
5Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
6Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni487
7Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOLOTTA TABATA MARIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS529
2DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS519
3Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
5MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS484
6MASTROIENI FEDERICO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni387
7GALLETTI NICOLO'11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni320
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
2MILIONI LORENZO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni457
3GRIGIONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni452
4SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA374
5FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni363
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes564
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni547
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve494
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes582
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
4EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO566
5SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM559
6Dottori Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio558
7OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco555
7Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
9OLIVIERI FABIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
10BERNARDINI GIOVANNI12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti553
11SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni578
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
3Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes555
4Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.552
5Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
6Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
7Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes549
8VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
9Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes546
10Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.540
11Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno519
12carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.517
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini531
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco505
3PANDIMIGLIO SARA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
5PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA533
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
3Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes509
4Picchi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
5Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA470
6Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes468
7GIACOMI DAVID12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes443
8Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba356
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco481
2Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS389
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS375
4PIERSANTI CONCETTA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI320
5PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia298
6CANNIZZARO AMALIA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI258
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni511
3CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes502
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi490
5AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco484
6Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi479
7Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes466
8Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini453
9Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes442
10PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni415
11GEMMITI ALESSANDRO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE411
12Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni404
13Capoccia Nello11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi240
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
2PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA419
3Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA384
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS274
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panunzi Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes502
2Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes400
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes345

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
BOCCIALONI MARCO
Deciantis Fabio
1.693
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
GIUMENTARO VINCENZO
Bensi Massimiliano
1.640
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAstancolli Evandro
Gasponi Riccardo
DANIELI JAMES
1.541
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCECCARELLI PAOLO
MARIANESCHI MAURO
Duri Francesco
1.539
312173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIADRIANI FABRIZIO
FERRARI GIACINTO
PAOLOCCI GIUSEPPE
1.257
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSavinelli Martina
Gigliotti Federica
SABATINI LUCIA
1.454
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
NANNURELLI TOMMASO
1.589
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMONALDI GABRIELE
Gigliotti Lorenzo
Di Erasmo Alessandro
1.506
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSFalchetti Andrea
DIOMEDI FEDERICO
MARINI GABRIELE
1.532
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBianchini Manuel
MASTROIENI FEDERICO
GALLETTI NICOLO'
1.205
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMILIONI LORENZO
GRIGIONI RICCARDO
FUSELLI EMANUELE
1.272
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Alessio
Gubbini Riccardo
Chia Mi Jacopo
1.690
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCasagrande Carlo
Paris Sauro
Calderari Sauro
1.650
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Sparagna Daniele
Del Mastro Eros
carpineti Massimo
1.609
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Castagnoli Luca
Picchi Damiano
1.542
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesRanungolo Giuseppe
Cammarata Davide
GIACOMI DAVID
1.420
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Capitoni Giuseppe
Turchetta Sandro
1.410
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
PANUNZI GIUSEPPE
Centofanti Marco
1.330
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Silvestri Sergio
Capoccia Nello
1.209
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
PICA GIACOMO
Paoli Jacopo
1.286