Codice Gara:R1912001
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:05/01/2019 - 06/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos532
3Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre527
4VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea562
2Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
3ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM548
4VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
5CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
6NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea540
7CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
8MARCHETTI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre515
9ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
10Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino475
11Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino453
12ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea397
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.519
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia481
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
2BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
6Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani494
7Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA550
3Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
4Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA543
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
6Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA539
7Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
8Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
9Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.512
10Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
11Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
12Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina478
13PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea511
2Pichon Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.484
3Artale Giulia Vittoria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.444
4Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia464
2Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia408
3Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia241
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA482
2Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino452
3Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino345
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes560
3SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.579
2GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
4DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre570
5Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes568
5Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.568
7MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
8OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
9De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
10Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.553
11Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
12De Luca Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
13Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum488
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Francesco12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
2PERCIBALLI MARCELLA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma586
2SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
4Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
5Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
6Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
7TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
8AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
9Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
10D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
11Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
12BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
13CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
14Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
15Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
16Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre544
2TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre518
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre435
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catenacci Gina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia333
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco513
2POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI460
3Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum406
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO507
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
2Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
3FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
4DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO490
5Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
6Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
2LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco492
3Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI480
4CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
5GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos472
6Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO471
7Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
8Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.464
9MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento456
10Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.452
11SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM452
12Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO446
13Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO445
14Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma429
15ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma426
16BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.422

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVESPA DAVIDE
CASTIGLIA PROCOLO
CARA EMANUELE
1.605
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
NOCERINO Luca
ADDEO CELESTINO
1.499
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Palombi Raffaele
Calvano Marco
1.477
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
Molinari Marzia
1.526
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
1.632
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaDI SILVESTRO ALESSANDRO
Ripa Giovanni
Chicarella Sandro
1.574
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Pichon Alessandra
Artale Giulia Vittoria
Mainolfi Giulia
1.248
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPONE LEONARDO
Corrado Gabriele
Sordini Mattia
1.113
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Alessi Antonio
Moroni Sandro
Sparagna Daniele
1.700
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaGIACOMONI DAVIDE
MUCCIFORA YURI
OPIMO ALESSIO
1.693
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
SERANTONI GIOVANNI
Figna Dario
1.728
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
BONUCCI GOFFREDO
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.639
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreMAZZEI Patrizio
TODESCO FILIPPO
GANDOLFI Luca
1.497
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUFO BARBARA
Papa Marina
FANTINI LUISA
1.520
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCARLETTI GUIDO
Proietti Tocca Benedetto
Rosati Piero
1.368
212161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOScarafoni Giampiero
Monaco Luigino
Tancioni Silvano
1.362