Codice Gara:R1912004
(VEDI Invito)
Località:Soriano nel Cimino
Data di svolgimento:19/01/2019 - 20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
2CAMPITELLI VALENTINA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia492
3SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos478
4Minghetti Oriana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci562
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci561
4BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
5CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
6Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci547
7DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
8FARRICELLI MARIO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO537
9Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia529
10Manini Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
11TOTONELLI MARCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO524
12MUCEDERO MIRCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO516
13CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci514
14Salvatori Cesare12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
15Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
16Casarelli Christian12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
17Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana467
18CONTI BERNARDINO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
3Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
4BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
5CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos483
6Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
2Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
3Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
4Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA547
5Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
6D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
7Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.539
8Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
9Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
10CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos523
11Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
12PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery510
13Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
14Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
15Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM505
16Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina503
17Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
18Franco Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
19Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci469
20Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
2Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.517
2D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
3Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery521
2RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA512
3Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia469
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saggiotti Carlotta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi341
2Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi242
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Interlandi Dario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467
2SCAMORRI Sean12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO382
3CANNONE Manuel12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM359
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
2SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM571
3Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
4Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
5GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
6EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO560
7TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve555
8PIDDONCU SALVATORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM534
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
2Bianchini Francesco12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma586
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba569
3SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
4Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
5Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.566
6SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
7Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
8Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
9Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
10Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
11Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
12Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM547
13Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.547
14SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM545
15SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM543
16AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
17Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA509
18Rosati Riccardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giustini Sara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco502
3Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum494
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
5Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme470
6Paniccia Federica12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM446
7PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA442
8BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme439
9Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme529
2Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes511
3Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino501
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco500
5ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.498
6Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes482
7Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes460
8Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM432
9Gallo Tommaso12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes425
10Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO417
11CHIONNE DARIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve398
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini407
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO484
3RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
4Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma465
5SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.444
6Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.441
7Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini435
8Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi409
9Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.389
10SCAMORRI Simonetta12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO303
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci544
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
3Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
4Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO499
5Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
6Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
7Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
8Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA480
9ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM468
10BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme467
11COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.465
12Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum463
13FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
14Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
15Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO458
16SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos453
17Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO439
18Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.437
19CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE423
20Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni417
21FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco397
22Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi381
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZETTI Gabriele12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO407
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosoiu Valeria Mihaela12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi450
2COZZOLINO EMANUELE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco343
3PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM218
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreotti Christopher12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi183

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
CECCARELLI PAOLO
1.672
212168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICOFARRICELLI MARIO
TOTONELLI MARCO
MUCEDERO MIRCO
1.577
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Molinari Marzia
Mastracchio Fulvia
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Rinaldi Alessandro
D'ERRICO VINCENZO
1.663
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Sbrolli Mauro
Attianese Antonio
1.574
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
GIACOMONI DAVIDE
PIDDONCU SALVATORE
1.675
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
SERANTONI GIOVANNI
Figna Dario
1.721
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesRanungolo Giuseppe
Capitoni Giuseppe
Cammarata Davide
1.453
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFANTINI LUISA
RUFO BARBARA
Perrone Laura
1.461
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
Balboni Angela
Zarbà Manuela
1.274
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Giuliani Giovanni
Alfonsi Orazio
Mazzantini Mario
1.499
212161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOScarafoni Giampiero
Tancioni Silvano
Monaco Luigino
1.396