Codice Gara:R1912006
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:26/01/2019 - 27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre541
2Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
4Minghetti Oriana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
5Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
6Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino433
7Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino370
8LAFRANCESCHINA MARISA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea269
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini556
2Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
3Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale546
4Campagna Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale537
5Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale536
6CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
7VALABREGA DARIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina532
8Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
9ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM524
10Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
11MARCHETTI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre515
12SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
13Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini510
14Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini507
15Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana505
16Ciuffetti Mauro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.501
17Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini500
18Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company493
19Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
20Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino474
21PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma434
22VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea428
23Zuelli Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino408
24POLVERINO UMBERTO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea355
25BRUNO RENATO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea289
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM534
2Roccu Sara12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina494
3Caldarozzi Noemi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
2Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
3Vigna Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM408
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
3Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
4OTTAVIANO GLORIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
5Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM514
6Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
7Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
8Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
9Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani494
10Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
11GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
12BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
13Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA548
2D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
3Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
4Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
5MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea539
6TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
7Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
8Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
9Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
10Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA528
11Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
12Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company518
13D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
14Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.515
15Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina514
16Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
17Chirico Domenico12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini512
18Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
19Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
20Vigna Raniero12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM494
21ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea489
22Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.476
23Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino464
2ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea443
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery519
2RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
3Colacicco Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale416
4VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea407
5BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea326
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino416
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA516
2Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino456
3Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino398
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
2Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
3Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma594
2DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre582
3Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.578
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
5Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.572
6OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
7DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI568
8MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
9De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
9BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
11GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
12De Luca Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
13Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.550
14Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
15PIDDONCU SALVATORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
16Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea558
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
2PERCIBALLI MARCELLA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
2Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
3ugolini massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
4Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
5Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM561
6nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
7Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
8Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
9TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
10AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
11D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
12Pizzorni Orazio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
13Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
14Guma Massimo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.547
15Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
16ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
17Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale538
18Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
19CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
20Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre546
2TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre537
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
2Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum496
3Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani460
4LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
2Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
3FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco501
4Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
5ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.496
6Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
7Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum485
8VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.484
9TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
10BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.457
11MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco440
12Scorca Pasquale Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco437
13MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco434
14Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum420
15AMATO GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia417
16Pio Daniele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia415
17Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum394
18SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.387
19NENCI MASSIMILIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma348
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sementilli Eleonora12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum402
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO493
2Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
3FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
4Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
5RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma467
6Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.439
7Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes521
2Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
3Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
4LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco487
5Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
6Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI482
7Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO479
8Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
9Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI459
10FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina453
11ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma452
12Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma430
13Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
14IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI385
15Chinappi Carlo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina383
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORSOLINI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma391
2CROCESI FILIPPO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina382

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Squicquaro Arianna
Calvacca Martina
1.447
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleLucarini Fabio
Campagna Marco
Bianchi Mirko
1.619
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Palombi Raffaele
Colasanti Gabriele
1.596
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Meuti Walter
Angelucci Giuseppe
1.573
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaCASTIGLIA PROCOLO
SORRENTINO AMEDEO
PICCOLO FABRIZIO
1.480
515070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaVARRIALE ANTONIO
POLVERINO UMBERTO
BRUNO RENATO
1.072
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Fiori Carla
Molinari Marzia
1.545
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
Romoli Marina
GREGORI SIMONETTA
1.543
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaOTTAVIANO GLORIA
Biagiola Manuela
BOVE LUCIA
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Ubaldi Massimo
Rossi Giovanni
Sbrolli Mauro
1.607
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Roberto
Calvacca Carlo
Magagna Roberto
1.589
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaD'ERRICO VINCENZO
Fabi Franco
Ripa Giovanni
1.578
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
OPIMO ALESSIO
MUCCIFORA YURI
1.730
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Alessi Antonio
Moroni Sandro
Sparagna Daniele
1.700
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Rosati Massimiliano
1.685
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSERANTONI GIOVANNI
Spinelli Paolo
ugolini massimiliano
1.696
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
ANGELUCCI RODOLFO
Severoni Alberto
1.624
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Bianchi Bruno
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.618
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreMAZZEI Patrizio
TODESCO FILIPPO
GANDOLFI Luca
1.569
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniMantilli Giulia
Scaglione Isabella
LAMPAZZI PAOLA
1.386
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
1.443
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Mantero Marino
AMATO GIULIO
1.426
312070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
MANCINI ALESSIO
Scorca Pasquale Massimo
1.378
412077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Cagnacci Fabio
Priori Piero
1.299
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPapa Marina
FANTINI LUISA
Perrone Laura
1.457
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaOltean Gheorghe
Proietti Tocca Benedetto
ALUNNO ROBERTO
1.433
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIVillani Pietro
Di Re Massimo
IACAZ GIORGIO
1.326