Codice Gara:R1912009
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4490449
2DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4480448
3Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4410441
4TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4410441
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4380438
6LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4270427
7Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4200420
8Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4170417
9GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4090409
10FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4090409
11Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4010401
12EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO3860386
13LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3800380
14GIORGI FABIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3740374
15CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3590359
16SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3560356
17BOCCI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3540354
18Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3520352
19De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3480348
20DI ROSA VITTORIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3470347
21Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3410341
22Mizzoni Antonio12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3410341
23Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3370337
24DI NARDO MAURO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3340334
25Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3320332
26LEVA Emanuele12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3210321
27Gentile Sergio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1220122
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARENA VALERIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2770277
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2880288
2COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2510251
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3910391
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3880388
3Ruscica Fabrizio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3780378
4Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3630363
5GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3420342
6Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3380338
7Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3310331
8Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3250325
9Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3230323
10Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3220322
11ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3130313
12FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3120312
13Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3090309
14Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3080308
15RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3070307
16BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3050305
17Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3030303
18AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2920292
19Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2890289
20Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2870287
21GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2870287
22SANSON LUCA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2750275
23Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2750275
24Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2670267
25Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2480248
26BASTA DOMENICO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2410241
27NINNI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1860186
28Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1840184
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2630263
2Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2430243
3DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2110211
4BARBARINO SARA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1800180
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3290329
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'ALESIO AUGUSTA LAVINIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1800180
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3180318
2Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3170317
3GOLINI LUIGI12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2970297
4Salvi Roberto12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2920292
5Bagaglini Massimiliano12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2700270
6Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2570257
7Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2550255
8Bianchi Cesare12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2480248
9MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2340234
10Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2280228
11Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2240224
12GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2220222
13Cicinelli Carlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2050205
14DEL BROCCO ANDREA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2010201
15NENCI MASSIMILIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1840184
16FIORENTINI FEDERICO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1830183
17Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1500150
18Gambella Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1190119
19Lucci Adriano12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1140114
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2820282
2DE ANGELIS STEFANIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1970197
3Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1970197
4QUATTROCCHI TIZIANA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1520152
5Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani1230123
6COLETTI CATIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1020102
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Ylenia12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1980198
2PESERINI ALESSIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1130113
3Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1120112
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3570357
2CAMBIOTTI GIUSEPPE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2920292
3Angeletti Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2890289
4Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2740274
5D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2660266
6LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2600260
7GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2530253
8MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2520252
9CLERI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2430243
10Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2400240
11Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2310231
12CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2300230
13Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2220222
14Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2050205
15OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2050205
16Interlandi Emiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1770177
17Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1760176
18Damiani Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1690169
19Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1680168
20Puglisi Natale10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1660166
21Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1530153
22ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1520152
23PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1410141
23MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1410141
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2600260
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1990199
3Chicu Galina10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1800180
4Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi92092
5Betti Maria Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi87087
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1110111

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSOLETTI TRIESTE
Ruscica Fabrizio
Angeletti Francesco
1.11601.116
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Fois Mario Tonino
MICOLI SACHA
9720972
312077 - A.S.D. Arcieri LabicanumBorro Alfredo
Castagnacci Cesare
Aleandri Pietro
8860886
412162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCAMizzoni Antonio
Salvi Roberto
GRAZIOSI GRAZIOSO
8860886
510008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniCiannavei Leonardo
Scancella Giuliano
Damiani Andrea
8430843
612004 - A.S.D. Arcieri RomaniLABBATE FRANCESCO
Campomaggiore Michele
Gentile Sergio
5320532