Codice Gara:R1912010
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:02/03/2019 - 03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre534
2D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale529
3VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.482
4Avalle Giulia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma469
5Cellupica Alessandra12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
2FISICHELLA DANIELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.552
3BRAGHETTI TOMMASO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.545
4Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale538
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
6Manini Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
7Grasso Lorenzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
8TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.529
9Pacchelli Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
10Campagna Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale518
11Piperno Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
12Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.509
13Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company509
14Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale505
15Ciuffetti Mauro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.502
16Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
17Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino483
18TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
19Flamini Mauro12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos482
20LORE' VITO ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA466
21Petrivelli Francesco12138 - A.S.D. Frecce Azzurre464
22Cota Stefano12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.462
23Temperini Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.459
24Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.459
25BASTA DOMENICO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina445
26Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARIO MARGHERITA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma469
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
5RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
6Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani494
7Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abozzi Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.548
2Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
3PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
4MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
5Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA537
6Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
7BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA519
8Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
9Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company511
10BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA507
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
12Zoffoli Otello12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos497
13Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma481
14D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA478
15Lachina Carlo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.444
16PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA415
17Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma379
18Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi189
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
2Sforza Andrea Chiara12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia295
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.542
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
2PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia483
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caprini Maria12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company473
2Saggiotti Carlotta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi456
3Cicinelli Claudia 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi338
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Interlandi Dario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
2Tomaselli Alessandro Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia442
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
2Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
3Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI578
2MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
2BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
4Vola Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
5Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani567
3Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
4Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani557
5BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
8Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
9Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale536
10Guma Massimo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.527
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA269
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre546
2MANCINI SOFIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina418
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre548
2TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre548
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre488
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LUCA EUGENIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina438
2Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.427
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
2ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.511
3RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
4TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
5Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM449
6Manili Maurizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos443
7FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina441
8Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum437
9AMATO GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia437
10Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM403
11SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.380
12DI MARINO MAURIZIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina367
13Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM362
14Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina347
15Interlandi Emiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi279
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
2Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma463
3Mazzarotta Barbara12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
3Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
4BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
6Bucci Giulio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos486
7Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery483
8SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM479
9Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
10Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA471
11Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO464
12Luzi Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani450
13Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani447
14Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.447
15Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi443
16Cottini Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi437
17Capria Sergio12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.428
18STASIO FELICE12113 - A.S.D. Caere Archery421
19GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery416
20Ugolini Massimiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi404
21Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi381
22Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO343
23Cavalletti Carlo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO266
24LEONETTI Sandro12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM220
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Flavio12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO417
2Cimadon Cristian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi390
3MAZZETTI Gabriele12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO382
4CROCESI FILIPPO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina286
5WLDERK Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO254
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreotti Christopher12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi179

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.FISICHELLA DANIELE
BRAGHETTI TOMMASO
TANZI CARLO
1.626
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleLucarini Fabio
Campagna Marco
Bianchi Mirko
1.561
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGrasso Lorenzo
Pacchelli Matteo
LORE' VITO ANTONIO
1.523
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Piperno Francesco
Moscardi Daniele
Temperini Riccardo
1.475
512064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Bartoccini Fabrizio
Ciuffetti Mauro
Del Mastro Eros
1.470
612122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Calvano Marco
Caiola Giuseppe
1.437
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Orestano Domizia
RISMONDO LAURA
1.544
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Rossi Giovanni
Appella Antonio Marco
Attianese Antonio
1.551
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
BIANCHETTI STEFANO
D'OTTAVIO MARCO
1.527
312166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATACipro Pasquale Roberto
BRAVI FABIO
PICCIARELLA LUCIANO
1.471
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBONCORI ALESSANDRO
MUCCIFORA YURI
Vola Enrico
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Cianchi Giuliano
BONUCCI GOFFREDO
1.680
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreMAZZEI Patrizio
TODESCO FILIPPO
GANDOLFI Luca
1.584
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
SELLAROLI ANTONIO
1.369
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMLiberali Marco
Lalia Morra Federico
Iadeluca Luigi
1.214
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFRANCESCHINI ALBINO
DI MARINO MAURIZIO
Perez Ferdinando
1.155
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Ciasco Mauro
Luzi Alessandro
1.451
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAloe Antonio
Carmignani Fabrizio
Cottini Giuliano
1.357
312113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
STASIO FELICE
GRUSSU ANTONIO
1.320
412161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOMonaco Luigino
Scarafoni Giampiero
Cavalletti Carlo
1.073
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOGallucci Flavio
MAZZETTI Gabriele
WLDERK Andrea
1.053