Codice Gara:R1912011
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:09/03/2019 - 10/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5535551.108
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5365461.082
3Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre5345281.062
4SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5005161.016
5CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5104951.005
6ISERNIA VALENTINA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos450335785
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5435511.094
2CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5345381.072
3EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5275281.055
4Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5245251.049
5Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5275161.043
6Petrivelli Francesco12138 - A.S.D. Frecce Azzurre5135291.042
7ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5305071.037
8MARCHETTI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre5244971.021
9SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5025131.015
10VALENTINI LUCA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos488466954
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARANDOLA ALICE12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos382398780
2PAZIENZA GAIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos244238482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montanino Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5475421.089
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani5235181.041
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani5195191.038
4LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5234951.018
5CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5035111.014
6BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5144971.011
7Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani512484996
8Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani473504977
9GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia468501969
10Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani474483957
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5555541.109
2Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA5435541.097
3TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5455471.092
4PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5375521.089
5Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA5445441.088
6D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5345281.062
7Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5365251.061
8CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5365241.060
9BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA5095211.030
10ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5075081.015
11Zoffoli Otello12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5124931.005
12Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518446964
13Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma365360725
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO494490984
2FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482461943
3Pichon Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.461462923
4Artale Giulia Vittoria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.423432855
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5735611.134
2ESPOSITO MATTIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos421458879
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5465461.092
2SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO421446867
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5445201.064
2RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5255151.040
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre5615651.126
2Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5585651.123
3Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5615571.118
4GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5345171.051
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PERCIBALLI MARCELLA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre5515481.099
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5495471.096
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5695681.137
2Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM5595661.125
3Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5535631.116
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani5425391.081
5SCALESE GIUSEPPE12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5264951.021
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre5275461.073
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre5465441.090
2GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre493485978
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani5144881.002
2Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum512474986
3Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483489972
4Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.358411769
5TRAMONTI FLOREANA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos363340703
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5285141.042
2RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5175071.024
3Rosella Riccardo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina498486984
4GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos481491972
5Bucci Giulio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos476478954
6Manili Maurizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos447466913
7FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina456452908
8Sansonne Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos387382769
9Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina371349720
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484483967
2Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.484466950
3RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma465464929
4Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma461449910
5Mazzarotta Barbara12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.445463908
6Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476431907
7SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.435440875
8Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454412866
9SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina367383750
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5185041.022
2Montanino Davide15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5155061.021
3CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes5075041.011
4Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5065041.010
5Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4825251.007
6Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506488994
7Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499477976
8Califano Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA468464932
9Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery476454930
10Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.467450917
11Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani458392850
12GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery410421831
13STASIO FELICE12113 - A.S.D. Caere Archery364364728
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CROCESI FILIPPO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina380278658

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosSMERALDO MARIAGIOVANNA
CARRER ANNAMARIA
ISERNIA VALENTINA
1.4601.3462.806
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVESPA DAVIDE
CASTIGLIA PROCOLO
SORRENTINO AMEDEO
1.5791.6023.181
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Orestano Domizia
Molinari Marzia
1.5541.5213.075
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
PARRILLO SALVATORE
D'OTTAVIO MARCO
1.6161.6273.243
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
BRAVI FABIO
1.5961.6193.215
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosCATENA STEFANO
ROSSI PAOLO
Zoffoli Otello
1.5551.5253.080
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.FABIANO NORA
Pichon Alessandra
Artale Giulia Vittoria
1.3661.3552.721
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosGIANCOLA MASSIMO
Bucci Giulio
Manili Maurizio
1.4041.4352.839
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaRosella Riccardo
FRANCESCHINI ALBINO
Perez Ferdinando
1.3251.2872.612
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFANTINI LUISA
RUFO BARBARA
Papa Marina
1.4101.3962.806
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
SCARFOGLIO DELIA
Zarbà Manuela
1.3731.3182.691
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Giuliani Giovanni
Mazzantini Mario
Alfonsi Orazio
1.4991.5063.005
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Perleonardi Enrico
Califano Giuseppe
1.4801.4562.936
312113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
GRUSSU ANTONIO
STASIO FELICE
1.2501.2392.489