Codice Gara:R1912014
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4240424
2Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4220422
3BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani4070407
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani4000400
5Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani3770377
6Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3740374
7FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3720372
8DI NARDO MAURO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3650365
9LEVA Emanuele12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3220322
10Mizzoni Antonio12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3160316
11Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2530253
12Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2310231
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4100410
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3720372
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3630363
3Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3600360
4Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3580358
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3360336
6Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3360336
7Ruscica Fabrizio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3360336
8RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3290329
9ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3150315
10GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2990299
11SANSON LUCA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2890289
12Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery2820282
13Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2750275
14Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2610261
15STASIO FELICE12113 - A.S.D. Caere Archery2560256
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3450345
2Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2700270
3Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2610261
4BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2470247
5BARBARINO SARA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2350235
6DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2200220
7BIONDINI CRISTINA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2140214
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3880388
2CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3000300
3Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2950295
4Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2820282
5Salvi Roberto12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2780278
6MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2770277
7FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2650265
8Bianchi Cesare12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2600260
9Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2500250
10DEL BROCCO ANDREA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2430243
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE ANGELIS STEFANIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2610261
2Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2350235
3Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2040204
4VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1600160
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Ylenia12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1560156
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAMBIOTTI GIUSEPPE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3150315
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3140314
3CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3020302
4GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2650265
5Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2640264
6D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2620262
7MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2560256
8OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2310231
9Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2240224
10PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2210221
11Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2040204
12ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1820182
13Interlandi Emiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1410141
14Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1400140

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSordi Stefano
Ruscica Fabrizio
PESERINI VINCENZO
1.02401.024
212162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCAMizzoni Antonio
Grifoni Carlo
GRAZIOSI GRAZIOSO
8630863