Codice Gara:R1912019
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO548
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia602
2VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma588
3DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
4Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
5CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
6De Angelis Giulio09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI534
7CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
8ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM518
9SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma421
10Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma579
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni635
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani597
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani557
4Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
5QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani527
6Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
7Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
8Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.492
9BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
10Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia651
2Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.649
3CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos634
4Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA626
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino619
6D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA617
7Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA610
8Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.600
9DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
10D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
11Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.594
12Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.594
13Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA594
14Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.591
15PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA590
16TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA587
17ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos579
18Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
19BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco570
20Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
21Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
22Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco539
23BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA535
24Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina528
25Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
26PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARO LOMBONA SANTIAGO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma585
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.642
2D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
3Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia629
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma681
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma629
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia699
2GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma671
3DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre667
4MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma664
5Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma655
6Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino652
7Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.652
8Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO642
9Boldrini Parravicini Persia Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia628
10PIDDONCU SALVATORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma621
11Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.621
12CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma620
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma692
2Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma653
3Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma650
4Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma646
5TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma635
6Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani635
7Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma633
8SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma627
9SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM621
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani614
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA598
12SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM594
13LEONETTI Sandro12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre609
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre632
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre555
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre439

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaKoch Leonardo
DI GIANNATALE LUCA
Koch Alberto
1.738
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaVESPA DAVIDE
CASTIGLIA PROCOLO
CARA EMANUELE
1.648
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRISMONDO LAURA
Fiori Carla
Orestano Domizia
1.714
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
DI SILVESTRO ALESSANDRO
D'ERRICO VINCENZO
1.845
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Ubaldi Massimo
Sbrolli Mauro
1.837
312166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
Cipro Pasquale Roberto
1.830
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAD'OTTAVIO MARCO
PARRILLO SALVATORE
TIBERI FABIO
1.794
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGIACOMONI DAVIDE
MUCCIFORA YURI
Spigarelli Massimo
1.990
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Figna Dario
Nascenzi Paolo
1.995
212165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMSABATO AMERICO
SONAGLIA CARLO
LEONETTI Sandro
1.749
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
1.626