Codice Gara:R1912024
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:11/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino629
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO598
3Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
4Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre540
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare674
2Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.639
3DATTOLI MARIO16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO574
4CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
5BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
6CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
7Pacchelli Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
8Salvatori Cesare12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
9ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
10CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
11Grasso Lorenzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA510
12LORE' VITO ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA441
13SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma421
14PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia633
2GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
3Aleandri Beatice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma367
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia625
2Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.545
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
4Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
5Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM531
6GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
7QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani500
8Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA649
2Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia639
3Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.625
4Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA621
5Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA616
6CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos601
7Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.579
8Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
9MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.574
10D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
11BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA561
12PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma553
13Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
14Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.546
15Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
16Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
17Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
18Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
19Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma466
20Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma328
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUONO MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia638
2Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia619
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA646
2Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma670
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.686
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia684
3GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma680
4Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA666
5MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma665
6Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO664
7Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.660
8EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO658
9Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA648
10Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA648
11DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI643
12Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino633
13Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.597
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM632
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchini Francesco12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.619
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia665
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA642
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma700
2Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma657
3Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma657
4TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma656
5Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma654
6Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma641
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma640
8AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma639
9Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma631
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani626
11CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani619
12ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA617
13SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM606
14Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCASTIGLIA PROCOLO
CIAVATTA DANIELE
ORDINE ENZO
1.628
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPacchelli Matteo
Grasso Lorenzo
LORE' VITO ANTONIO
1.468
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Molinari Marzia
QUAGLIARINI LAURA
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
Gazzelloni Marcello
1.886
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
D'ERRICO VINCENZO
1.788
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Cantone Carlo
Salucci Roberto
1.550
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Pennisi Alessandro
Marchetti Gianluca
1.962
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Alessi Antonio
Moroni Sandro
Sparagna Daniele
1.943
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Spinelli Paolo
Ugolini Massimiliano
2.014