Codice Gara:R1912026
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:12/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2820282
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2730273
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2510251
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3120312
2Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3010301
3Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2990299
4Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2600260
5D'Adduzio Nicola12004 - A.S.D. Arcieri Romani2430243
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA2970297
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2820282
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2520252
4ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2430243
5Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1890189
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3220322
2Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2890289
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3080308
2Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2490249
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3830383
2SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3740374
3Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3520352
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3330333
5CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3230323
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2850285
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2990299
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3450345
2BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3380338
3Ruscica Fabrizio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3160316
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2680268
2MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2430243
3Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2350235
4Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2170217
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3100310
2Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3050305
3Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2970297
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2970297
5LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2730273
6Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1680168
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2350235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2370237
2Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2210221
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3030303
2Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2600260
3GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2560256
4Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2500250
5Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2270227
6Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2220222
7Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2130213
8SANSON LUCA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2010201
9Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani1850185
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2290229
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM69069
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2330233
2CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1930193
3FIORENTINI FEDERICO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1290129
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2100210
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2680268
2Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2030203
3Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1750175

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Chiarilli Giuseppe
Di Virgilio Gianni
9890989
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Barbazza Giuliano
Magagna Roberto
9440944
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniLUGAS FABIO
BONUCCI GOFFREDO
Alberini Emanuele
9230923