Codice Gara:R1912032
(VEDI Invito)
Località:Soriano nel Cimino
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2950295
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2810281
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2640264
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2860286
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2770277
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2380238
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2330233
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2390239
2ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2240224
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO2930293
2CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2820282
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2410241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2620262
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2400240
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3600360
2Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3160316
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3750375
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3510351
3Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3430343
4Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3290329
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3500350
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3250325
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3590359
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2180218
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2140214
3Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2120212
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3030303
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3020302
3Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2860286
4Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2830283
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2750275
6Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2690269
7RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2330233
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2350235
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2110211
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2810281
2AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2780278
3GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2720272
4Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2610261
5Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2550255
6GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2480248
7Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1840184
8Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1810181
9PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1500150
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2580258
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FIORENTINI FEDERICO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1290129
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1320132
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1280128
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2830283
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2600260