Codice Gara:R1912034
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:08/06/2019 - 09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
2Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre561
3Chiappa Elena12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma485
4Salucci Gloria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM618
2Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia601
3TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.597
4VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma592
5Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.589
6Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani578
7ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
8CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
9CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
10Pacchelli Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
11FISICHELLA DANIELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.486
12CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.484
13SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma442
14PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma180
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani583
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
3QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA619
2Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.611
3Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini603
4D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia598
5PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA593
6D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA587
7Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA579
8Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma578
9Abozzi Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.577
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
11Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
12Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini562
13PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma551
14Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
15Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
16Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma528
17Forcina Fabio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma528
18Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini523
19Maggiore Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.519
20Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia478
21Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma463
22Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma416
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE681
2Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE679
3SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma666
4Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia638
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia682
2GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma681
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA679
4EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO672
5BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma664
6DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre664
7Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.663
8Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA662
9MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma655
10Boldrini Parravicini Persia Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia651
11Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA650
12Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.607
13Liso Ilario12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum576
14Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum469
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.620
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.611
3LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.595
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma698
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.673
3Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma663
4Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma647
5TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
6Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma637
7SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM618
8CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani618
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma615
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani615
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA612
12Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA593
13Guma Massimo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.567

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVESPA DAVIDE
ORDINE ENZO
CASTIGLIA PROCOLO
1.729
212171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.TANZI CARLO
FISICHELLA DANIELE
CAPALBO EMANUELE
1.567
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
PARRILLO SALVATORE
D'OTTAVIO MARCO
1.799
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Attianese Antonio
Rossi Giovanni
1.751
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniMeuti Walter
Angelucci Giuseppe
Filadelfia Mauro
1.688
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
PIETROSANTI ROBERTO
Bocchetti Roberto
1.657
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Spano Viviana
Meattini Isabella
1.998
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGIACOMONI DAVIDE
BONCORI ALESSANDRO
MUCCIFORA YURI
2.000
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Pennisi Alessandro
Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel
1.991
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATENARO ELISA
Zannetti Stefania
LUCIANI CRISTIANA
1.826
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Spinelli Paolo
2.008