Codice Gara:R1912039
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia613
2DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS585
4TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.562
5LORE' VITO ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
6MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
7Pacchelli Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA461
8PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma51
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
2Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.598
2Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA596
3CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos596
4D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia595
5PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA587
6Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.585
7D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA585
8Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI580
9Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina576
10Zoffoli Otello12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos565
11MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
12Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma561
13Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
14Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
15ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos534
16Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA530
17Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
18LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos513
19Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI508
20Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI501
21Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.494
22Franco Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.472
23Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni609
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE680
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma682
2EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO672
3Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.672
4Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA670
5BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma664
6MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma656
7D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri648
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA635
2CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.625
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.616
4LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.595
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA670
2Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma629
3CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani621
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma612
5ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA595
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre633
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre594
3Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale537
4GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre519
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS644

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Ubaldi Massimo
Attianese Antonio
1.734
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
D'OTTAVIO MARCO
Galletti Enzo
1.702
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosCATENA STEFANO
Zoffoli Otello
ROSSI PAOLO
1.695
413041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Gigante Enio
Troiano Sandro
1.589
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.MAIOZZI LUIGI
Franco Andrea
Mazzantini Mario
1.441
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
BONCORI ALESSANDRO
MUCCIFORA YURI
2.002
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATENARO ELISA
Zannetti Stefania
LUCIANI CRISTIANA
1.836
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
ANGELUCCI RODOLFO
Severoni Alberto
1.820
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
1.746