Codice Gara:R1912041
(VEDI Invito)
Località:Monterotondo
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.577
2Abozzi Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.538
3CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.532
4Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini517
5FISICHELLA DANIELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.495
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia633
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia607
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
2Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
3Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia609
2Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.601
3Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
4D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA593
5D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
6Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
7Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.570
8DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
9Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
10BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
11Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
12Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
13Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni579
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi639
2FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.615
3Saggiotti Carlotta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi354
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi404
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO681
2DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre662
3BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma661
4Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.647
5Boldrini Parravicini Persia Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia624
6Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.612
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani635
2ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA626
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre619
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre609
2GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre586
3MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre569
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Marina12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.509

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.TANZI CARLO
Abozzi Paolo
CAPALBO EMANUELE
1.647
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
D'ERRICO VINCENZO
1.787
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Ubaldi Massimo
Rossi Giovanni
1.691
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAD'OTTAVIO MARCO
Pellegrini Angelo
BIANCHETTI STEFANO
1.668
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
GANDOLFI Luca
MAZZEI Patrizio
1.764