Codice Gara:R1912044
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia590
2DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM611
2Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA611
3Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA575
4Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale574
5TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.561
6Abozzi Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.543
7CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.534
8Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini532
9FISICHELLA DANIELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.526
10Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM534
2Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
3Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.670
2BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA609
3Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.607
4Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
5D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
6D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA593
7PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA580
8Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina575
9Zarelli Michele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma573
10Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
11Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma564
12Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
13Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini552
14Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma534
15Forcina Fabio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma528
16Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA525
17Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company520
18Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia487
19Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma462
20Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma411
9999TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA344
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE686
2SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma670
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma641
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO684
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA678
3Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA678
4Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA677
5DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre675
6DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI672
7MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma671
8Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino669
9Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma665
10BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma662
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI653
2Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale377
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma650
2ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA619
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA591

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.TANZI CARLO
Abozzi Paolo
CAPALBO EMANUELE
1.638
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Ubaldi Massimo
Rossi Giovanni
1.838
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABIANCHETTI STEFANO
D'OTTAVIO MARCO
PARRILLO SALVATORE
1.782
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaArcidiacono Nunzio Maria Salvatore
D'ERRICO VINCENZO
Fabi Franco
1.765
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaZarelli Michele
Matteucci Silvano
Bocchetti Roberto
1.671
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Pennisi Alessandro
Marchetti Gianluca
2.033
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaMUCCIFORA YURI
Spigarelli Massimo
BONCORI ALESSANDRO
1.998