Codice Gara:R1912047
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:21/09/2019 - 22/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre529
2Salucci Gloria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma489
3Flibotto Sara12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale456
4MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale546
2TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.544
3Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale542
4DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
5Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini525
6FISICHELLA DANIELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.518
7Grasso Lorenzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA516
8FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
9Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale506
10Petrivelli Francesco12138 - A.S.D. Frecce Azzurre461
11GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia455
12Cota Stefano12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
2Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.532
3Abozzi Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.532
4Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA530
5D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA530
6ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco530
7PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA530
8Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA527
9BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA517
10Maggiore Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.516
11Bevilacqua Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.509
12Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.493
13Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485
14Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma474
15Lachina Carlo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.467
16Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina454
17BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani443
18PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA439
19PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma434
20Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma343
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sforza Andrea Chiara12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
2Dolcimascolo Francesca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre486
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI580
2DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre576
3Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI569
4Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI563
5Iacona Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
3CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
4ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
5Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis532
6Collini Ettore12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.531
7Guma Massimo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.520
8Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno517
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre556
2TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre529
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.455
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
2RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
3RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
4Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
5Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.472
6D'AGAPITO ANTONELLO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre459
7ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina446
8FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina438
9AMATO GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia414
10TASSONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma410
11Leggieri Luca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina404
12NERI DAVIDE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre393
13DI MARINO MAURIZIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina376
14Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.341
15MARCHETTI LUCIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre337
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
2DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes520
2ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
3SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM485
4BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma469
5Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
6Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma461
7Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery460
8Cogno Manuele12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.392
9STASIO FELICE12113 - A.S.D. Caere Archery391
10Capria Sergio12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.367
11Perica Gilberto12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL316
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosoiu Valeria Mihaela12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno187
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Marina12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.458

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleBianchi Mirko
Lucarini Fabio
Carucci Ernesto
1.594
212171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.TANZI CARLO
FISICHELLA DANIELE
Cota Stefano
1.515
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Cipro Pasquale Roberto
BRAVI FABIO
1.574
212171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.Abozzi Paolo
Maggiore Roberto
Bevilacqua Paolo
1.557
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAD'OTTAVIO MARCO
PARRILLO SALVATORE
Pellegrini Angelo
1.545
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSalucci Roberto
PIETROSANTI ROBERTO
Pizzini Daniele
1.251
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
Chiarilli Giuseppe
1.712
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniBONUCCI GOFFREDO
Troiani Ettore
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.651
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreMAZZEI Patrizio
TODESCO FILIPPO
GANDOLFI Luca
1.595
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI ARCANGELO
RUBINI MANUEL
RODOLFO Donatello
1.548
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Campobasso Marcello
Scolari Fabio Massimo
1.302
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaERCOLINI RODOLFO
FRANCESCHINI ALBINO
Leggieri Luca
1.288
412138 - A.S.D. Frecce AzzurreD'AGAPITO ANTONELLO
NERI DAVIDE
MARCHETTI LUCIANO
1.189
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaALUNNO ROBERTO
BUZZI PAOLO
Proietti Tocca Benedetto
1.420