Codice Gara:R1912048
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:28/09/2019 - 29/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre545
2Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM543
3FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino540
4Tancini Francesca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
5DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM511
6Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM503
7CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci487
8BUONO GIOIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
3Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
4BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni557
5ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci555
6Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM533
7Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM531
8EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos530
9Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia526
10FARRICELLI MARIO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO524
11LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos514
12Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco511
13MUCEDERO MIRCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO510
14Bonanni Augusto12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos510
15Zoffoli Otello12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos510
16TOTONELLI MARCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO508
17Grasso Lorenzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
18MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.505
19Flamini Mauro12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos489
20Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM426
21PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI341
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni380
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
3Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
4Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani500
5CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos497
6Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
7Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi489
8BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni440
9MOSCATELLI DANIELA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.577
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM549
4Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA543
5Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci536
6BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA536
7BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
8Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
9Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY526
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
11CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
12Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.518
13Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
14D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti501
15DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni495
16Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
17Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma489
18MARIANESCHI MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
19CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE487
20Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco485
21Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM479
22Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes468
23FERRARI GIACINTO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI433
24Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci430
25ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI413
26POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni377
27Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma371
28PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI297
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
2Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni460
3COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia380
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS558
2MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
4Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni477
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
2BOLOTTA TABATA MARIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
2RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
3Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi498
4CANNONE Manuel12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM406
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILIONI LORENZO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni454
2GRIGIONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
3FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni339
4Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes571
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni538
3Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco533
4Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM505
5CIUCCI RAFFAELLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO573
2SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM572
3Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco571
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes571
5OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco566
6Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
7Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
8BERNARDINI GIOVANNI12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti548
9OLIVIERI FABIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni579
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
3Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
4Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
1Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
3Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
4BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
5Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes549
6Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes548
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
8Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes542
9CASTELLANO MICHELANGELO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre536
10Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis535
11Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
12VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia522
13Rosati Riccardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM506
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre570
2TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre516
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre505
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco483
2Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme454
3Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi404
4PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes398
5CANNIZZARO AMALIA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI298
6PIERSANTI CONCETTA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI243
7SANTINI MARIA LUISA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI94
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme484
2Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes459
3AMATO GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia457
4MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco450
5Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM448
6Manili Maurizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos434
7Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO413
8Sansonne Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos410
9Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM400
10DIPIETRO Mattia12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco390
11Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM379
12CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco253
13Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM201
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO510
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.448
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco432
3Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum498
2CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes497
3AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco468
4CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina458
5Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.458
6LEONETTI Sandro12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM446
7BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme444
8Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes442
9Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes441
10SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM438
11Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
12Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO433
13Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO423
14Bagordo Marcello12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco378
15FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco370
16Mari Fausto12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco362
17PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni360
18Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni347
19Cavalletti Carlo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO191
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORENTINI ALESSIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI256
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panunzi Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes425
2Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes325
3Fune Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes319
4PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM312
5COZZOLINO EMANUELE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco282
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzichini Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes458
2Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes338

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMOszczeda Martina
DI NARDO GIORGIA
Russo Barbara
1.557
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
Canovai Matteo
Bensi Massimiliano
1.666
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosEVANGELISTI MATTEO
LA MANNA ANTONIO
Bonanni Augusto
1.554
312168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICOFARRICELLI MARIO
MUCEDERO MIRCO
TOTONELLI MARCO
1.542
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Tropepe Carlo
Lalia Morra Federico
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRISMONDO LAURA
Orestano Domizia
Molinari Marzia
1.519
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Fefè Claudio
Attianese Antonio
1.629
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
MARIANESCHI MAURO
1.546
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAstancolli Evandro
DANIELI JAMES
Domenichini Massimo
1.499
412173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIFERRARI GIACINTO
ADRIANI FABRIZIO
PAOLOCCI GIUSEPPE
1.143
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMILIONI LORENZO
GRIGIONI RICCARDO
FUSELLI EMANUELE
1.212
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDi Patrizi Daniele
Tombesi Stefano
OLIVIERI FABIO
1.640
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Castagna Samuele
Sanft Diego
1.645
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Cianchi Giuliano
BONUCCI GOFFREDO
1.660
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesParis Sauro
Calderari Sauro
Casagrande Carlo
1.639
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreMAZZEI Patrizio
TODESCO FILIPPO
GANDOLFI Luca
1.591
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRICANNIZZARO AMALIA
PIERSANTI CONCETTA
SANTINI MARIA LUISA
635
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMLiberali Marco
Iadeluca Luigi
Falsetti Vincenzo
1.049
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Capitoni Giuseppe
Turchetta Sandro
1.380
212080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoAQUILANTI Daniele
Bagordo Marcello
FRANCHI SANTE
1.216
312161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOScarafoni Giampiero
Monaco Luigino
Cavalletti Carlo
1.047
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesPanunzi Alessandro
Cupido Alessandro
Fune Riccardo
1.069