Codice Gara:R1912049
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:05/10/2019 - 06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre556
2CAMPITELLI VALENTINA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino560
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini552
3Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
4CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.537
5TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.533
6FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
7FISICHELLA DANIELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.528
8Pacchelli Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA513
9Grasso Lorenzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
10LORE' VITO ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
11GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia479
12Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino466
13Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino452
14PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma305
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
2Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
2D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
3TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
4BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
5D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
6ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco524
7Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini523
8Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.519
9Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
10Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.511
11Maggiore Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.506
12Bevilacqua Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.506
13Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
14BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA499
15Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco497
16ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos496
17Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM490
18Lachina Carlo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.486
19BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
20Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina471
21Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM453
22Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma419
23Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
2Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO497
3Sforza Andrea Chiara12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO546
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO500
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO440
4Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.383
5SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery539
2RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA527
3SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO513
4PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
5DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO469
6ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO440
7TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO434
8Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO428
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicinelli Claudia 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi426
2Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi416
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Alessandro Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia467
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA580
2DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre577
3Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
4DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI568
5EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO567
6Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
7BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
8Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
9De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
10Bochicchio Vito12138 - A.S.D. Frecce Azzurre518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
2PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
3Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI527
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
2BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
5ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
6Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre549
2Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina494
2POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
3FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco476
4AMATO GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia473
5GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos471
6Bucci Giulio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos466
7Rosella Riccardo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina451
8ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449
9FIORAMONTI VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI441
10Manili Maurizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos441
11TASSONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma430
12NERI DAVIDE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre396
13SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos373
14COMINETTI ALESSIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos345
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO481
2RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
3Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.437
4Mazzarotta Barbara12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.392
5Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
2ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
3Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
4Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
5VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.498
6Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.497
7Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA492
8Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco490
9Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
10BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
11Califano Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
12Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia485
13Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery471
14Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467
15TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.464
16Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO458
17GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery451
18Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani449
19Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi449
20BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco446
21Scorca Pasquale Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco445
22Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.444
23Ugolini Massimiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi442
24STASIO FELICE12113 - A.S.D. Caere Archery439
25Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO420
26Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO399
27Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco389
28Cogno Manuele12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.372
29Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.370
30Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco356
31Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia355
32Marquez Ciro12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.355
33Cavalletti Carlo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO309
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pace Maria Eva12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco429
2Carlini Chiara12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco304
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosoiu Valeria Mihaela12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiberio Massimo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi266

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.CAPALBO EMANUELE
TANZI CARLO
FISICHELLA DANIELE
1.598
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
Calvano Marco
1.564
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPacchelli Matteo
Grasso Lorenzo
LORE' VITO ANTONIO
1.514
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
D'OTTAVIO MARCO
TIBERI FABIO
1.638
212171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.Maggiore Roberto
Bevilacqua Paolo
Lachina Carlo
1.498
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
VACCARELLO DENISE
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.320
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
ZAMBIGLI FRANCESCO
1.422
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rosati Massimiliano
De Marni Emanuele
1.662
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPERCIBALLI MARCELLA
Gelfusa Concetta
Battista Loredana
1.594
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
BONUCCI GOFFREDO
Troiani Ettore
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFRANCESCHINI ALBINO
Rosella Riccardo
ERCOLINI RODOLFO
1.394
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosGIANCOLA MASSIMO
Bucci Giulio
Manili Maurizio
1.378
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaOltean Gheorghe
Proietti Tocca Benedetto
BUZZI PAOLO
1.501
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPerleonardi Enrico
Galletti Enzo
Califano Giuseppe
1.482
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
1.474
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoCianci Pietro
BUCCI GIUSEPPINO
Scorca Pasquale Massimo
1.381
512113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
GRUSSU ANTONIO
STASIO FELICE
1.361
612036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiRossi Luciano
Aloe Antonio
Ugolini Massimiliano
1.358
712161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Scarafoni Giampiero
1.277